Кекс с яблоками в духовке

Кекс с яблоками в духовке рецепт
Как приготовить Кекс с яблоками в духовке рецепт. Выходные прошли в рабочем режиме в съёмках, наступила рабочая неделя с офисной работой. Вот так и живём 😁. Протестировала хлебопечку на предмет выпечки. На этот раз выбор пал на кекс с яблоками. Теперь их у нас полно в нашем новом саду))). Кекс получился очень вкусным! Оценили все. Все ингредиенты я замешивала прямо в хлебопечке, только предварительно яйца взбила с сахаром блендером. Могу сказать, что под этот рецепт подойдёт и начинка с ягодами или кусочками фруктов, шоколадом, карамелью, изюмом и др сухофруктами. .

Ингредиенты

1,5 стакан муки
4 яйца
1 стакан сахара
1 ч.лож. разрыхлителя
Щепотка соли
Масло сливочное 70 гр
Яблоки -3-4 шт.

Как приготовить Кекс с яблоками в духовке рецепт пошагово

1. Яйца взбить с сахаром, перелить в форму хлебопечки. Добавить туда же мягкое сливочное масло и все остальные ингредиенты. Поставить на режим перемешивания. Яблоки очистить и нарезать на небольшие кусочки. Добавить к тесту.
2. Когда все перемешается, мин. 5-7, включить режим выпечки, времени понадобилось 1,5 часа. Возможно в вашей модели потребуется меньше.
3. Готовый кекс вынуть из формы (очень легко вышел) и остудить. Сверху посыпать сахарной пудрой или покрыть глазурью. Тут как вам больше нравится).
Похожие рецепты
Новые рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023