Десерт карамель-шоколад

Десерт карамель-шоколад рецепт
Готовим вкусный Десерт карамель-шоколад. Представьте на секунду этот вкус! Насыщенный шоколад, янтарная сливочная карамель и яркое послевкусие орехов) Уже захотели рецепт?) Не забудьте сохранить пост в закладки и отпишитесь в комментариях ❤, если вам понравился рецепт) .

Ингредиенты

Шоколадный бисквит:
Мука пшеничная - 140 гр
Какао-порошок - 24 гр
Разрыхлитель - 2 гр
Молоко 3,2% - 150 гр
Растительное масло - 35 гр
Сахар - 160 гр
Яйца - 60 гр
Соль - 1 гр
Сливочное масло 82,5% - 30 гр

Шоколадный крем:
Творожный сыр Хохланд креметте - 300 гр
Сливки 33-35% - 75 гр
Сахарная пудра - 50 гр
Молочный шоколад - 60 гр
Какао-порошок - 30 гр

Карамель с орешками
Сахар - 150 гр
Сливки 33-35% - 160 гр
Соль - 2 гр
Сливочное масло 82,5% - 90 гр
Вода - 30 гр
Жареный фундук - 100 гр

Как приготовить Десерт карамель-шоколад рецепт пошагово

1. Карамель. Обжарить орехи. Сливки довести до кипения, но не кипятить. В сотейнике сахар и воду довести до карамельного цвета и убрать с плиты. Добавить соль и аккуратно влить горячие сливки, постоянно помешивая. Поставить сотейник на огонь и уварить до 105 градусов. Остудить до 30-35С и пробить блендером с размягченным маслом. Убрать в холодильник для стабилизации.
2. Шоколадный бисквит. Разогреть духовку до 160 С градусов. Все ингредиенты должны быть комнатной температуры. Смешать все сухие ингредиенты муку, соль, какао-порошок, разрыхлитель. Перемешать жидкие ингредиенты - яйца, растительное масло, сливочное масло, молоко. Добавить частями сухие ингредиенты к жидким и вымешать до однородности, долго не мешать. Выкладываем на противень или пергамент. Выпекать 20 минут. У нас режим конвекция. Разрезать бисквит на кусочки.
3. Шоколадный крем. Растопить шоколад импульсами в микроволновой печи. Остудить до 30-35 градусов. Взбиваем все вместе (сыр, сливки и сахарную пудру) сначала на маленькой, потом на средней, потом на высокой скорости. Сливки и сыр должны быть холодными. Добавляем какао-порошок и растопленный остывший шоколад, (обязательно попробуйте, если вам не хватает сладости - добавьте еще сахарной пудры). Сборка - бисквит /карамель с орешками /крем/бисквит /карамель с орешками/крем.
Похожие рецепты
Новые рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023