Вкусный борщ с курицей, свеклой, капустой

Вкусный борщ с курицей, свеклой, капустой рецепт
Как приготовить вкусный борщ с курицей, свеклой, капустой рецепт! рецепт как приготовить самый вкусный, насыщенный, аппетитный, наваристый, сытный. Конечно у каждого свои хитрости в приготовлении. А в чём секрет вашего борща, хозяюшки⁉️ 👨‍🍳🌿 Спасибо вам большое 🤗 мне очень приятно и важно, вы моё вдохновение 🙏🥰. Автор: pava_vb. .

Ингредиенты

💧вода—3-4л
🐓курица домашняя-600гр.
🥬капуста-1/3–1/2(по желанию)
🥔картофель-3шт.
🥕морковь-2шт.
🧅лук-2шт.
🧄чеснок-2зуб.
🌶перец болгарский-1шт
🍅т. паста/томаты очищен. 2ст. л.
🍠свекла красная!-1шт.
🌱фасоль по желанию
😅сахар белый1ч. л.
🍶уксус/лимонный сок-1ст. л.
🌻растительное масло
🍀зелень(у меня петрушка), сметана
🧂соль, перец по вкусу, лавровый лист

Как приготовить Вкусный борщ с курицей, свеклой, капустой рецепт пошагово

1. Делаем основу-варим бульон: курицукладём в холодную воду, доводим до кипения, ждём 3-4мин., и выливаем. Затем заново заливаем холодной водой, туда же добавляем лук 1шт, морковь 1шт., чеснок-1зуб., лавровый лист, болгарский перец. После закипания, варим на медленном огне 1. 5-2часа (в зависимости от мяса) снимая периодически шум. После готовности, вынимаем мясо из бульона. Бульон процеживаем, солим, перчим. Нарезаем кубиками картофель и отправляем в бульон, варим 10-15 мин.
2. Лук, морковь измельчаем и обжариваем на растительном масле, затем выкладываем тёртую свеклу (можно отдельно обжарить овощи). Жарим пару минут и добавляем уксус, сахар. Ещё тушим минут 5 и выкладываем томатную пасту. Пару минут и отставляем в сторону. В бульон кладём мясо, предварительно его разобрав на волокна/кусочки.
3. После добавляем нашинкованную капусту, варим 2-3 мин. (по желанию, я люблю альденте, кто-то любит мягкую, чтобы развареная была). Выкладываем обжаренные овощи со свеклой, соль, свежемолотый перец, чеснок. Варите до готовности картофеля ещё 7-10мин. После снимаем с огня и даём настояться полчасика. Перед подачей добавляем зелень и сметану. Готово!
Похожие рецепты
Новые рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023