Зеленый борщ с томатом с щавелем

Зеленый борщ с томатом с щавелем рецепт
Зеленый борщ с томатом с щавелем по рецепту канала Простые рецепты. Простой, лёгкий, вкусный, без мяса. Нам понадобится: 3 литра воды, картофель, свекла, лук, щавель, яйца вареные, соль, черный перец, лавровый лист, растительное масло и томатная паста. .

Ингредиенты

свекла 1 шт.
лавровый лист 2 шт.
вода или мясной бульон 3 л
томатная паста 2 ст. л.
яйца вареные 4 шт.
картофель 4 шт.
соль, перец по вкусу
щавель 300-350 г
растительное масло 2-3 ст. л.
лук 1 шт.
мука 1 ст. л.

Как приготовить Зеленый борщ с томатом с щавелем рецепт пошагово

1. Свеклу очистить и нарезать соломкой. В кастрюлю с кипящей водой кладём свёклу. Естественно такой борщ можно сварить с мясом, а можно и без. Так наш борщ получится лёгкий, почти вегетарианским блюдом. Дать воде закипеть , убавить огонь и варить до готовности примерно 15-20 минут. А пока нарежем остальные овощи.
2. Картофель очистить и нарезать соломкой. Лук нарежьте меленько. Предварительно перебрать и вымыть щавель и нарезать полосками. Когда свекла будет готова, отправляем картофель. Варим 10 минут. Теперь на растительном масле обжариваем лук до золотистого цвета. Добавим муку. Затем томатную пасту. Немного водички. Закипит и готово.
3. Затем в борщ добавляем зажарку. Лавровый лист. Щавель. Даём закипеть. Добавляем нарезанные соломкой яйца и выключаем. Даём настояться борщу 15 минут. Подаём со сметаной и свежей зеленью. Спасибо за просмотр друзья, хорошего вам настроения и приятного аппетита!

Видео рецепт ютуб ниже 👇

Зеленый борщ с томатом с щавелем рецепт
Похожие рецепты
Новые рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023