Как варить красный борщ со свеклой

Как варить красный борщ со свеклой рецепт
Как варить красный борщ со свеклой. Сегодня я вам покажу, как можно вкусно приготовить красный борщ. Мы берем мясо ( в моем случае - это свинина). Можете заменить на другое мясо: курица, баранина, говядина будем варить мясной бульон. Мясо ставим вариться. Приступим! .

Ингредиенты

Морковь - 1 шт. (210 г)
Свекла (небольшая) - 3 шт. (320 г)
Свинина или говядина - 500 г
Томат-паста - 4 ст. ложки
Сахар - 2 ст. ложки
Масло растительное (для жарки) - 2 ст.л
Соль - по вкусу
Лук репчатый - 2 шт. (220 г)
Капуста белокочанная - 1/2 шт.
Чеснок - 4 зубчика
Картофель - 3 шт. (300 г)

Как приготовить Как варить красный борщ со свеклой рецепт пошагово

1. Отправляем мясо в холодную воду. И ждем, когда закипит вода. Когда она закипит, нужно слить первый бульон. Затем снова залить очищенную воду. И варим бульон. Теперь очистим овощи. Я готовлю на 7 порций борща. Кастрюля 5 литров у меня. Нам понадобится на это количество 2 луковицы. Одна большая морковка. Картофеля понадобится 300 грамм. Свекла 320 грамм. Затем все овощи тщательно моем. Нарезаем овощи. Лук нарезаем крупным кубиком. Все остальные овощи натереть на терке. Мой борщ получается кисло-сладкий и насыщенно красного цвета. Это свойственно правильному красному борщу. Пока овощи я натираю на терке, на огонь нужно поставить сковороду.
2. Можете овощи также нарезать соломкой. Все овощи обжариваются на сковороде вместе. Не нужно обжаривать овощи по отдельности. Добавляем в разогретую сковороду растительное масло. И добавляем все натертые овощи. Сначала обжариваем почти на максимальном огне. А затем огонь ставим средний. Примерно овощи будут готовится 30 минут. Обязательно перемешивайте. Нарежем картофель. Обязательно нужно снять "шум" в бульоне. Нарезать капусту. Красиво шинкуем капусту. Спустя 20 минут, доводим овощи до готовности. Нам понадобится: 4 чайной ложки томатной пасты. На медленном огне томиться. Овощи у нас уже хрустящие. Слегка обжариваем. Добавляем 2 столовые ложки сахара. Перемешиваем. Даем обжариться томатной пасте с сахаром. Зажарка к борщу уже готова. Выключаем плиту и оставляем овощи. Пассеровка для борща должна остыть до комнатной температуры. И только тогда можно будет добавить ее в бульон.
3. Когда мясо уже почти готово, оно стало мягким, мы достаем его из бульона для того, чтобы нарезать кубиком. И добавляем в бульон капусту. Капуста вариться примерно 30 минут как и картофель. Если капуста и картофель молодые, варить 20 минут. Добавляем соль. Я солю суп всегда в конце, чтобы не пересолить. После того, как капуста сварилась, нужно дать немного остыть бульону и уже после добавлять охлажденные овощи. Тогда борщ будет насыщенного красного цвета. Это и есть секрет идеального красного борща. Добавляем нарезанное мясо. Перемешиваем. Если вы будете готовить строго по моему рецепту, то у вас получится самый вкусный суп! Он очень вкусный. Добавляем по желанию чеснок. 4 зубчика чеснока будет достаточно на это количество супа. Всем приятного аппетита!

Видео рецепт ютуб ниже 👇

Как варить красный борщ со свеклой рецепт
Похожие рецепты
Новые рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023