Вкусный украинский борщ с салом и чесноком

Вкусный украинский борщ с салом и чесноком рецепт
Высококалорийный густой вкусный украинский борщ с салом и чесноком рецепт — это идеальная пища для мужского организма, особенно для тех, кто занимается спортом или тяжелым физическим трудом. Этот наваристый украинский суп обеспечит энергией, нормализует давление, выведет токсины и защитит от сердечно-сосудистых заболеваний. Есть много рецептов борща: вегетарианский с фасолью и грибами, с томатами, со сладким перцем вместо свёклы, кубанский с карасями, белый польский борщ... Но сегодня у нас на первое — классический украинский борщ с говядиной и салом, сытный и ароматный! Лучший вариант для мужчин. .

Ингредиенты

говяжья грудинка (1 кг)
сало (100 г)
свёкла (2 шт.)
картофель (3 шт.)
капуста (500 г)
морковь (1 шт.)
лук (1 шт.)
укроп/петрушка
чеснок (3 зубчика)
зелёный лук

Как приготовить Вкусный украинский борщ с салом и чесноком рецепт пошагово

1. Положи мясо в кастрюлю и влей туда 2 л воды. Доведи до кипения, сними пену, накрой кастрюлю крышкой и вари грудинку два часа. Пока мясо готовится, нарежь картошку и капусту. Далее переходим к приготовлению зажарки. Нарежь лук, а морковь и свёклу натри на крупной тёрке. На сковороде разогрей немного растительного масла.
2. Обжарь лук, добавь морковь и свёклу, а затем влей 1 ст.л. яблочного уксуса. Добавь 1 ч.л. сахара, перемешай и туши на среднем огне примерно 10 минут. Сало положи в блендер вместе с чесноком и сделай пюре. Когда мясо сварится, достань его из кастрюли и нарежь. В бульон положи картофель и капусту и посоли.
3. Вари овощи в течение 20 минут, затем выложи нарезанное мясо обратно в кастрюлю. Следом положи зажарку и сразу сними суп с огня (иначе борщ может потерять свой цвет). Добавь нарезанную зелень и 2 ст.л. протертого сала с чесноком и хорошо всё перемешай Готово!
4. Подавай борщ к столу к столу со сметаной и зеленью. Можно испечь пампушки — дрожжевые булочки с чесноком. Ваш мужчина будет счастлив) Имей в виду: когда борщ постоит день-другой он станет только вкуснее!

Видео рецепт ютуб ниже 👇

Вкусный украинский борщ с салом и чесноком рецепт
Похожие рецепты
Новые рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023