Вкусный борщ без зажарки с фасолью

Вкусный борщ без зажарки с фасолью рецепт
Вкусный борщ без зажарки с фасолью - любимый рецепт борща. Борщ у нас получился аппетитным. Красиво насыщенного цвета без зажарки. Да и очень вкусным. .

Ингредиенты

Пучок укропа/петрушки.
Фасоль ~ 170 гр.
Соль по вкусу.
Куриная голень, 4 шт. ~ 600 гр.
Капуста ~ 250 гр.
Луковица - 1 шт.
Томатный сок ~ 250 мл.
Свекла, 3 шт. ~ 400 гр.
Чеснок.
Картофель, 6 шт. ~ 400 гр.
Морковь - 1 шт.

Как приготовить Вкусный борщ без зажарки с фасолью рецепт пошагово

1. У меня 4 куриные голени, весом 600 грамм, которые я варю отдельно в кастрюле залив водой. Мясо кипит у меня 5 минут. После чего я сливаю воду. Мясо перекладываю в кастрюлю по больше. Объемом около 4 литров. И наливаю чистую питьевую воду. У меня ушло 2.5 литра воды. Добавляю 170 грамм замоченной фасоли. Сюда же кладу 3 штуки небольшой свеклы весом 400 грамм.
2. Жду пока закипит, потом закрываю крышкой и ставлю на средний огонь. Нарезаю соломкой капусту. Капусты у меня получилось 250 грамм. Борщ варится у меня на среднем огне под закрытой крышкой. Морковь средних размеров натираю на большой терке. Одну небольшую луковицу нарезаю мелко. Теперь мелко нарезаю картофель. У меня 6 штук весом 400 грамм. Борщ у нас кипел уже 10 минут, теперь мы выставляем на 40 минут, на среднем огне. Свекла у нас сварилась, мы ее достаем. И окунаем в холодную ледяную воду.
3. Тем временем в борщ я наливаю 250 миллилитров томатного сока. И дальше варю. Теперь свеклу натираю на маленькой терке. Солю по вкусу. Нарезаю зелень. И мелко нарезаю чеснок. И в конце добавляю чеснок и зелень. И через 2 минуты выключаю. Снимаем с огня и дадим ему немного настояться. К борщу я добавляю сметану.

Видео рецепт ютуб ниже 👇

Вкусный борщ без зажарки с фасолью рецепт
Похожие рецепты
Новые рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023