Постный борщ с фасолью

Постный борщ с фасолью рецепт
Постный борщ с фасолью по рецепту от Ирина Кукинг. Готовить на грибном или на овощном бульоне. .

Ингредиенты (На 4 чел.)

400 грамм белокочанная капуста
100 грамм красный сладкий перец
2 штуки помидоры
100 грамм фасоль
укроп, петрушка, стебель сельдерея
150 грамм лук репчатый
300 грамм свекла
150 грамм морковь
2-3 зубчика чеснока
соль, сахар, кислота по вкусу

Как приготовить Постный борщ с фасолью рецепт пошагово

1. Подготовить картофель (запечь или отварить). Поставить воду на газ. Слить фасоль. Ещё раз промыть и... опустить в кипящую воду. Добавить стебель сельдерея, разрезанный на 2 части. Потом его убрать и выбросить. Прикрыть крышкой. Варить до полуготовности. Помыть и почистить овощи. Всё нарезать соломкой или натереть на тёрке. Капуста. Брать столько ингредиентов, сколько хотите. Смотреть по густоте супа. Лук. Морковь. Сладкий перец. Чеснок и зелень. Помидоры.
2. Проверить фасоль на готовность. Время приготовления фасоли зависит от ее сорта и от ее величины. Убрать сельдерей. Добавить немного воды. Снова довести до кипения. Добавить капусту. После закипания уменьшить огонь. Варить капусту 7-8 минут. Обжарить лук на сковороде. Обжарить морковь на среднем огне пару минут. Добавить сладкий перец ещё на полминуты. И помидоры. Уменьшить нагрев и закрыть крышку. Потушить 3-4 минуты. Посолить. Выложить овощи. Довести до кипения. После закипания уменьшить нагрев и варить до готовности овощей.
3. Прошло семь минут. Попробовать на готовность. Добавить немного кислоты. Добавить свёклу. Попробовать на вкус. Если нужно, добавить сахара или приправы. Довести до кипения и добавить зелень и чеснок. Борщ готов! Выключить газ, закрыть крышку, оставить на час. Приятного аппетита! До свидания! Ставьте лайки и подписывайтесь!

Видео рецепт ютуб ниже 👇

Постный борщ с фасолью рецепт
Похожие рецепты
Новые рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023