Суп из щавеля с яйцом

Суп из щавеля с яйцом рецепт
Суп из щавеля с яйцом - самый летний суп! Это будет суп из щавеля. .

Ингредиенты

вода - 3 л
щавель - 400 - 500 гр
курица (любые ее части) - я взяла 2 бедра
картофель - 4 - 5 шт
соль - по вкусу
яйцо - 2 - 3 шт

Как приготовить Суп из щавеля с яйцом рецепт пошагово

1. Для начала поставим кастрюлю с водой на плиту кипятиться. У меня она уже кипит. Положите соль по вкусу. У меня три литра кастрюля. И положим варить курицу. Это могут быть абсолютно любые её части. Я взяла бедро и предварительно сняла с него кожу. А сами тем временем помоем, почистим и произвольно порежем 4 - 5 картофелин среднего размера. Затем займёмся щавелем. У меня он не крупный, потому как это не садовый посеянный щавель, а дикорастущий, который собрали на полянке в деревне. Нам его нужно разобрать на предмет посторонних примесей, лишней травы и испорченных листьев.
2. Затем щавель нужно очень хорошо промыть проточной водой и отставить в сторону немножко стечь лишней воде. Затем мелко нашинкуем.Во время варки курицы не забываем снимать пенку. Когда курица уже почти готова кладем в кастрюлю картофель. А когда уже почти готов картофель, то достаем из кастрюли курицу для того, чтобы разобрать ее от костей. Когда курицу достали, кладём в кастрюлю нашинкованный щавель. Смотрите как он сразу меняет цвет, то есть он уже готов.
3. Нам осталось разобрать только мясо и разобранное мясо кладём обратно в кастрюлю и даем закипеть. В момент, когда кастрюля уже кипит разобьем в миску 2 яйца и хорошенько вилочкой их перемешаем. И, делая в кастрюле вот такой водоворот вольём яйца в кастрюлю. И все сейчас по новой закипит и наш суп будет готов. Самые летние, ароматные, просто потрясающие щи. Лучше всего, конечно, подавать его с черным хлебом и со сметаной.

Видео рецепт ютуб ниже 👇

Суп из щавеля с яйцом рецепт
Похожие рецепты
Новые рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023