Пирог с ягодами с заливкой из сметаны

Пирог с ягодами с заливкой из сметаны рецепт
Как приготовить пирог с ягодами с заливкой из сметаны рецепт в домашних условиях. Это, что называется, любовь на веки вечные. Вот правда, нежнейшее тесто, которое само тает во рту под аккомпанемент ягодной кислинки, а завершает этот фейерверк вкуса сметанный крем! Я часто готовила такой пирог с разными ягодами и фруктами: вишней, малиной, клубникой, ежевикой, абрикосами. Можно их сочетать, каждый раз получая совершенно новый вкус! А сегодня мне в голову пришла мысль залить этот пирог сметаной с сахаром, и не зря! Это оказалось потрясающе! Ваши родные будут в восторге! Автор: vi.cook. .

Ингредиенты

Для теста:
✔110 гр.сливочного масла
✔140 гр.сахара
✔2 ч.л.ванильного сахара
✔2 яйца
✔70 гр.сметаны
✔200 гр.муки
✔1 ч.л.разрыхлителя
Ягоды 150-200 гр. (и столько же для украшения при желании)

Для заливки:
✔150 гр.сметаны
✔30 гр.сахара

Как приготовить Пирог с ягодами с заливкой из сметаны рецепт пошагово

1. Разогреваем духовку до 180 градусов. Мягкое масло взбиваем с 2 видами сахара. Добавляем 2 яйца и сметану, снова взбиваем. В последнюю очередь всыпаем муку с разрыхлителем и хорошо перемешиваем. Выкладываем тесто в кольцо (форму), если используете не разъемную форму, то лучше сделать французскую рубашку (обмазать форму маслом и подпылить мукой).
2. Сверху выложить ягоды и слегка их придавить руками, чтоб они немного спрятались в тесто. Выпекать около 40 минут до сухой зубочистки! Для крема взбить пару минут сметану с сахаром. Вылить его сразу же на горячий пирог, дать остудиться, а потом вынимать из формы. Можно сверху украсить ягодами, но не обязательно!
3. Подавать можно сразу, а можно убрать ненадолго в холодильник, чтоб крем охладился и стал плотнее. Как вам такие пироги, когда раз, два, всё смешал и готово? Согласитесь, что иногда они очень выручают?

Видео рецепт ютуб ниже 👇

Пирог с ягодами с заливкой из сметаны рецепт
Похожие рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023