ПП торт с клубникой и творогом

ПП торт с клубникой и творогом рецепт
Как приготовить безумно нежный и ароматный ПП торт с клубникой и творогом рецепт БЕЗ САХАРА 🍰🍓. Кбжу на 100 гр:160/9.43/4.91/21.13 .

Ингредиенты

Для бисквита:
яйца - 3 шт (с1)
замороженная клубника - 80гр.
мука - 80гр ( у меня 50- рисовая, 40- кукурузная.)
разрыхлитель - 5 гр.
подсластитель .

Для клубничного конфи:
клубника - 270гр (у меня замороженная)
желатин - 15гр

Для крема :
мягкий творог 0% - 125гр.
рикотта - 85гр.
греческий йогурт - 150гр
ванилин и подсластитель.

Как приготовить ПП торт с клубникой и творогом рецепт пошагово

1. Готовим клубничное конфи . Клубнику предварительно размораживаем , затем превращаем в пюре . Перекладываем в сотейник и на среднем огне варим до кипения . Уменьшаем огонь до минимума и всыпаем желатин . Ещё немного варим , главное не доводить до кипения. Переливаем в форму , даём остыть и убираем в холодильник на 1-2 часа.
2. Готовим бисквит : желтки отделяем от белков . В желтки добавляем пюре из клубники , тщательно все перемешиваем. И понемногу всыпаем все сухие ингредиенты. Получается густое тесто. Белки с щепоткой соли взбиваем до крепких пиков. И понемногу вводим в тесто . Переливаем в форму и отправляем в духовку на 180 гр до готовности .
3. Готовность проверяем зубочисткой . Готовый бисквит полностью остужаем. Готовим крем : все ингредиенты смешиваем блендером до однородной массы. собираем торт : на корж выкладываем крем , затем конфи , опять крем и сверху накрываем вторым коржиком . И опять наносим крем.
Похожие рецепты
Новые рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023