Турецкие булочки поача

Турецкие булочки поача рецепт
Как сделать Турецкие булочки поача рецепт. Что-то давно у меня не было ничего из Турецкой кухни, а зря! ведь в 2020 объявлен тренд на Турецкую кухню, поэтому исправляюсь🙌🏻. Впереди выходные, поэтому хочется поделиться рецептом вкусной выпечки, которая готовится легко и из более чем доступных ингредиентов. Прошу знакомиться - турецкая «Поача», по сути это булочка, из несладкого теста, которая может быть пустой, а может быть начиненной творогом, брынзой и зеленью, оливками либо вяленными томатами. И вариантов ее приготовления масса, как у Итальянцев пасты😁 Как правило, подают ее к завтраку, но и к любому чаепитию она придется как нельзя кстати😋 .

Ингредиенты

1 яйцо
150 гр сливочного масла (комнатной температуры)
1 стакан йогурта без добавок
2 пачки разрыхлителя
100 мл растительного масла
1 чайная ложка соли
2 стакана муки, но может понадобиться больше, все зависит от плотности вашей муки
Творог 200 грамм
Фета 200 грамм
укроп петрушка
1 столовая ложка молока

Как приготовить Турецкие булочки поача рецепт пошагово

1. Отделить белок от желтка. В миске взбить белок, добавить йогурт и оливковое масло. Взбить венчиком, добавить соль и размягченное сливочное масло. Все хорошо перемешать и постепенно ввести просеянную муку с разрыхлителем. Вымесить тесто, оно должно быть маслянистым и перестать прилипать к рукам. Добавить муки по необходимости. Припылить стол мукой, раскатать тесто в пласт толщиной 4 мм.
2. Вырезать металическим кольцом или стаканом круги диаметром 6 см. Смешать сыр Фета с творогом, добавить мелко нарубленную зелень. На одно половину круга, ближе к центру положить 1 чайную ложку с горкой начинки и как бы накрыть второй половиной. Не надо защипывать края, они должны быть открытыми. Можно слегка придавить.
3. Выложить на противень, застеленный пергаментной бумагой. Взбить 1 желток, добавить 1 столовую ложку молока, снова взбить и смазать сверху «Поача». Выпекать при температуре 180 градусов 20-25 минут до красивого золотистого цвета.
Похожие рецепты
Новые рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023