Цельнозерновой тарт с яблоками и меренгой

Цельнозерновой тарт с яблоками и меренгой рецепт
Как приготовить цельнозерновой тарт с яблоками и меренгой рецепт в домашних условиях. .

Ингредиенты

Тесто:
300 г цельнозерновой муки
200 г сливочного масла
4 желтка
Щепотка соли

Яблочная начинка:
8 крупных яблок
1 столовая ложка сливочного масла
2 столовые ложки тростникового сахара
1 чайная ложка корицы
1 чайная ложка кардамона

Меренга:
4 белка из мелких яиц
Щепотка соли
150 г сахара
2 столовые ложки картофельного крахмала

Как приготовить Цельнозерновой тарт с яблоками и меренгой рецепт пошагово

1. Вымойте яблоки и очистите их от кожуры, разрежьте на 8 частей, удалите семенные камеры. В кастрюле с толстым дном растворите столовую ложку масла, добавьте яблоки и сахар, корицу и кардамон. Все перемешать и тушить минут 10, яблоки не должны рассыпаться. Отложите.
2. Готовим тесто: Разогреть духовку до 180°С. Просейте муку в миску, добавьте желтки, щепотку соли и нарезанное кубиками холодное масло. Замесите все ингредиенты. Поставить тесто в холодильник на 30 минут. Затем раскатать до толщины примерно 5 мм и выложить смесью форму. Проколоть вилкой и запекать 10 минут в духовке.
3. Безе: Вылейте белки в чашу миксера или высокую посуду, добавьте щепотку соли и взбивайте до густоты. Затем порциями всыпать сахар, взбивайте до жесткости. В пену добавить крахмал и перемешать. Переложить массу в кондитерский пакет. Выложите еще теплые поджаренные яблоки на готовое тесто и равномерно распределите. Сверху выдавить безе, используя декоративную насадку. Поставьте пирог в разогретую до 180 градусов духовку и запекать 20 минут, затем снизить температуру до 150 градусов и запекайте еще 20 минут. Дать пирогу остыть в приоткрытой духовке.
Похожие рецепты
Новые рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023