Птичье молоко крем брюле

Птичье молоко крем брюле рецепт
Сегодня пятница, а значит, надо порадовать семью вкусненьким! А что может быть лучше тех самых конфет из детства? И я сейчас про Птичье молоко 🐦. У меня в ленте есть много рецептов этого суфле, там и ванильная птичка, и шоколадная, и птичка без сгущённого молока, вариантов море! А сегодня хочу поделиться с вами птичкой со вкусом крема-брюле 😍 мммм, это невероятно вкусно, очень ароматно и совершенно не приторно!

Главное, следуйте рецепту! Сразу же предугадывая ваши вопросы про замены ингредиентов, напишу: ✔️агар не заменить на желатин.
Про то, какой агар лучше., ✔️глюкозный сироп можно заменить на белый сахар в таком же количестве. Но это поменяет текстуру суфле и вкус - будет очень сладко. Рецепт ниже, обязательно сохраняйте и делитесь с подругами - можно отправить рецепт сразу в Директ, нажав на значок самолётика, или отметить под постом подругу! Автор: Лиля Завадская.
.

Как приготовить Птичье молоко крем брюле рецепт пошагово

1. Для крема соединить варёное сгущённое молоко и сливки, все комнатной температуры и взбить. Варёнка должна быть очень плотной, буквально «стоять» в банке, лучше всего сварить ее самостоятельно. Белки взбить до мягких опадающих пиков. Варим сироп. В воду добавить агар, довести до кипения, затем всыпать сахара и варить до температуры 108С или состояния ниточки.
2. Влить горячий сироп во взбивающиеся белки. На температуре 50-52С на низкой скорости ввести частями крему и промешать до объединения. Белки взбить до мягких опадающих пиков. Варим сироп. В воду добавить агар, довести до кипения, затем всыпать сахара и варить до температуры 108С или состояния ниточки.
3. Влить горячий сироп во взбивающиеся белки. На температуре 50-52С на низкой скорости ввести частями крему и промешать до объединения. Выложить в рамку, накрыть пищевой пленкой в контакт, убрать на стабилизацию в холодильник. Нарезать на кубики, обвалять в обсыпке-какао-порошке, вафельной крошке. Срок хранения -72 часа в холодильнике.
Похожие рецепты
Новые рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023