Мини тарталетки чизкейк

Мини тарталетки чизкейк рецепт
Мини тарталетки с чизкейком и арбузом. Это оказалось безумно вкусным 😋 Кстати, довольно много было угадавших «необычную» ягоду. Могу сказать точно, что будут ещё рецепты с арбузом. Но вы же понимаете, что срок таких изделий минимален - буквально сделал и нужно съесть 😋. .

Ингредиенты

Рецепт на 8 тарталеток диаметром 9 см:
Масло сливочное 120 г
Сахарная пудра 75 г
Яйцо 45г
Мука 210г
Соль 1 г

Творожный (сливочный )сыр 140 г
Сахар 40 г
Сливки ж 32% 110 г
Пюре арбуза 45 г
Желатин 2 г

Как приготовить Мини тарталетки чизкейк рецепт пошагово

1. Масло нарезать кусочками, соединить с мукой, сахарной пудрой и солью при помощи насадки « весло» до состояния мелкой крошки . Добавить холодное яйцо, промесить буквально несколько секунд до равномерного теста, сформировать прямоугольник, закрыть пищевой пленкой и убрать в холодильник на 3-4 часа.
2. Раскатать между листами пергамента, убрать в морозилку для удобной формовки. Вырезать дно и стенки. Сформировать тарты. Убрать в морозилку на 20-30 минут минимум перед выпечкой. Выпекать при t 180 град. 10 -15 минут.
3. Приготовить сырную начинку: Арбуз очистить от косточек, пробить блендером, процедить через сито. Листовой желатин замочить в ледяной воде. Сахар соединить с сыром , взбить венчиком на средней скорости, добавить сливки и взбить до пышного крема.
4. Желатин нагреть в микроволновке импульсно до распускания , соединить с сырной массой. Отделить 1/3 часть сырной массы , а 2/3 соединить с арбузным пюре. 2/3 залить на выпеченные заготовки. Сверху залить 1/3 сырной массы без пюре . Дать стабилизироваться в холодильнике около 3 часов. Украсить по желанию.
Похожие рецепты
Новые рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023