Торт карпатка шоколадная

Торт карпатка шоколадная рецепт
Как сделать торт карпатка шоколадная в домашних условиях. Перевод на русский с karmelowy_pl. .

Ингредиенты

Тесто:
1 стакан воды
125 г сливочного масла или маргарина
5 яиц
1 стакан муки (отнимите 2 столовые ложки)
2 столовые ложки какао

Начинка:
3 стакана молока
3/4 стакана сахара
4 столовые ложки с горкой картофельной муки
4 столовые ложки с горкой пшеничной муки
2 столовые ложки какао
2 желтка
200 г мягкого сливочного масла
1 пакетик ванильного сахара
80 г темного шоколада

Как приготовить Торт карпатка шоколадная рецепт пошагово

1. Вскипятить воду и масло, всыпать муку, смешанную с какао, и энергично размешать, например, деревянной ложкой, растирая массу. Когда она загустеет и начнет отходить от стенок кастрюли, снимите его с огня. После того, как масса полностью остынет, добавьте поочередно к ней 5 яиц и перемешивайте, пока смесь не станет однородной.
2. Тесто разделить на 2 части и разложить тонким слоем на смазанных маслом и выложенных бумагой для выпечки противнях 23х39 см. Поставить в разогретую духовку. Выпекайте последовательно около 30 минут при 220 градусах.
3. Начинка: Вскипятите два стакана молока с сахаром, а в оставшемся смешайте муку, какао и яичные желтки. Когда молоко закипит, влейте молоко с мукой, энергично перемешайте венчиком, чтобы не образовывались комочки. Отложите пудинг, чтобы он остыл. Разотрите масло с ванильным сахаром. Растворите шоколад на водяной бане.
4. Постепенно добавляйте остывший пудинг в масло, пока все не смешается. Наконец, добавьте остывший шоколад и перемешайте. Остывшие коржи смазать кремом и охладить, чтобы торт хорошо разрезался. Перед подачей посыпать сахарной пудрой. Хранить в холодильнике.
Похожие рецепты
Новые рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023