Торт тропический

Торт тропический рецепт
Как приготовить вкусный торт тропический рецепт. Если ты не можешь поехать в Тайланд ☀️, то Тайланд может приехать к тебе. Сегодня я приготовила тортик практически полностью из тайских продуктов! 🥥🥭 Кокосовый сироп, тапиока, рисовая мука, кокосовые чипсы и манго, как же это было вкусно, как будто на какое-то время перенеслась в эту прекрасную страну🏝.И вы тоже можете это сделать, приготовив этот замечательный тортик!

Но где взять такой набор продуктов? 🤔 Все это вы можете купить онлайн (например продают на Ozon, WB), в специализированных магазинах, а также эти продукты встречаются в Перекрёстке, а если вы живёте в Москве в Глобус Гурмэ, Азбука Вкуса и пр. Так что найти не так сложно! Обязательно приготовьте и попробуйте этот тортик, уверена вы не останетесь равнодушными! 🤗 Автор: tastylife_yana.
.

Ингредиенты

на форму 18-20 см.:

Для бисквита:
5 яйц
180 гр. сахара
30 гр. кокосовой стружки
50 гр. молока
80 гр. рисовой муки
40 гр. тапиоки (крахмала)
1 ч.л. разрыхлителя

Для крема:
500 гр. мягкого творога
120 гр. творожного сыра
120 мл. сливок 33%
3-4 ст.л. кокосового сиропа

Для начинки и пропитки:
банка консервированного манго

Как приготовить Торт тропический рецепт пошагово

1. Яйца делим на желтки и белки. Белки взбиваем с половиной сахара до устойчивых пиков. Желтки с молоком и оставшимся сахаром. Далее к желткам добавляем кокосовую стружку, тапиоку, рисовую муку и разрыхлитель, перемешиваем. После соединяем взбитые белки и основную массу, перемешиваем аккуратно лопаткой.
2. Выливаем тесто в форму, застеленную пергаментом. Ставим в духовку на 180 градусов около 30-40 минут. Готовый бисквит остужаем и режем на три части. Для крема. Творог взбиваем с кокосовым сиропом. Если сладости для вас недостаточно, можно добавить ещё сахар по вкусу. Затем к творогу добавляем творожный сыр и сливки, взбиваем крем до густого состояния.
3. Для начинки манго нарезаем кубиками. Собираем торт. Бисквит пропитываем сиропом от манго, далее слой крема и манго и т.д. Даём тортику пару часов постоять в холодильнике. Украсила я его дольками манго и кокосовыми чипсами. Приятного аппетита!
Похожие рецепты
Новые рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023