Блинчики с фруктами и сливками

Блинчики с фруктами и сливками рецепт
Как сделать блинчики с фруктами и сливками в гонконгском стиле. Во время моего отпуска в Китае я всегда люблю посещать популярную сеть десертов в Пекине. Этот десерт достаточно простой и очень вкусный. Перевод на русский с сайта redhousespice_com. .

Ингредиенты

Блины:
Молоко - 240 мл.
Мука - 50 гр.
Кукурузный крахмал - 30 гр.
Сахарная пудра - 25гр.
Яйцо - 3 шт.
Сливочное масло - 10 гр.

Начинка:
Сливки 33% - 300 мл.
Ванильный экстракт - 1/2 ч.л.
Сахарная пудра -10 гр.
Манго - 2 шт., нарезанные кусочками и очищенные или другие фрукты

Как приготовить Блинчики с фруктами и сливками рецепт пошагово

1. В глубокую емкость выливаем молоко, просеиваем муку, крахмал и сахарную пудру. Смешиваем венчиком до однородности. Добавляем слегка взбитые яйца и растопленное сливочное масло, хорошо перемешиваем. Чере сито выливаем в другую емкость или в мерный стакан с носиком. Разогреваем на небольном огне антипригарную сковороду, выливаем туда порцию теста и распределяем ее, чтобы получить очень тонкий блинчик.
2. Как только под ним начинают образовываться пузырьки, воздушные карманы, снимаем со сковороды и охлаждаем, другую сторону готовить не нужно. Для начинки взбиваем сливки с ванильным экстрактом и сахарной пудрой до жестких пиков. В центр каждого остывшего блина выкладываем немного взбитых сливок и кусочек манго, заворачиваем как на фото.
3. Можно подать сразу или убрать в холодильник на 30 минут, как рекомендует автор. Также вы можете использовать другие фрукты в качестве начинки. Приятного аппетита!
Похожие рецепты
Новые рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023