Энсаймада

Энсаймада рецепт
Майоркинская Энсаймада рецепт приготовления. Это сладкая выпечка из воздушного слоеного теста. .

Ингредиенты

500 г пшеничной муки
150 г сахара (3/4 стакана)
180 мл молока
2 чайные ложки сухих дрожжей (8 г)
200 г мягкого сливочного масла
2 яйца
1 желток
Щепотка соли

Как приготовить Энсаймада рецепт пошагово

1. Нагреваем молоко, чтобы оно было теплым, но не горячим. В большую миску насыпьте муку. Сделайте отверстие в муке и добавьте сахар, а затем сухие дрожжи. Залейте дрожжи молоком. Оставить все примерно на 5 минут, пока дрожжи не начнут работать (на них должна появиться пена). По истечении этого времени перемешайте содержимое миски. Добавьте яйца, желток и щепотку соли. Все тщательно перемешиваем. Затем замешиваем тесто. Месите тесто несколько минут, пока оно не станет гладким и эластичным.
2. Лучше всего замешивать тесто миксером с крючком для теста. Выложите тесто в миску и поставьте на час в теплое место, пока оно не созреет. Он должен удвоить свой объем. Некоторое время месить тесто на столешнице. Раскатываем его в квадрат 50х50см. Тесто получится очень тонким. Равномерно смажьте его сливочным маслом, оставив с одной стороны запас. Затем скатайте тесто в рулет. Раскатайте получившийся рулет в прямоугольник размером 15х65см. Делайте это аккуратно, чтобы не выдавливать из рулета масло. Сверните получившийся прямоугольник обратно в рулет по длинной стороне. Скручиваем получившийся рулет в спираль.
3. Выстелите противень бумагой для выпечки. Выложите свой скрученный рулет на противень и сформируйте из него улитку. Между кусочками теста оставляем примерно 2 см пространства, чтобы оно имело место для роста. Накройте тесто и оставьте его в теплом месте, чтобы оно поднялось (на 1,5-2 часа). Так как в тесте много масла, нам нужно столько времени на вторую расстойку. Духовку разогрейте до 175 градусов. Выпекайте дрожжевую улитку примерно 20-25 минут (до золотистого цвета). Достаньте пирог из духовки и дайте ему остыть. Перед подачей посыпать сахарной пудрой. Пирог можно подавать слегка теплым или полностью охлажденным.
Похожие рецепты
Новые рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023