Шоколадно кофейный торт

Шоколадно кофейный торт рецепт
Рецепт приготовления вкуснейшего шоколадно кофейного торта в домашних условиях. Автор: Tastemade_com. .

Ингредиенты

Бисквит:
Мука – 360 гр.
Разрыхлитель – 1 ч.л.
Соль – 1 ч.л.
Сливочное масло размягченное – 225 гр.
Сахар – 320 гр.
Яйцо – 4 шт.
Ванильный экстракт – 1 ч.л.
Молоко – 300 мл.
Вафли ванильные - 400 гр.

Кофейный крем:
Сливки 33% - 30 мл.
Кофе в порошке – 1 ст.л.
Сливочное масло – 115 гр. размягченное
Ванильный экстракт – 1.5 ч.л.
Сахарная пудра – 400 гр.

Шоколадный ганаш:
Шоколад в капсулах – 340 гр.
Сливки 33% - 240 мл.
Кокосовое масло – 30 гр.

Как приготовить Шоколадно кофейный торт рецепт пошагово

1. Духовку предварительно разогреть до 180С. Подготовить две квадратные формы, смазав их спреем для выпечки или маслом. В большой миске смешать муку, разрыхлитель и соль. С помощью миксера взбить вместе масло и сахар до светлой пушистой массы. Добавить яйца и ванильный экстракт, хорошо смешать. Постепенно добавить смесь сухих ингредиентов, примерно по четверти за раз, чередуя с добавлением молока. Все хорошо перемешать до однородности.
2. Распределить тесто по формам и выпекать 25-30 минут, пока воткнутая зубочистка не будет выходить чистой. Далее вынуть из духовки, срезать верхнюю часть, чтобы получить плоскую поверхность. Каждый бисквит разрезать пополам. Для кофейного крема сливки нагреть почти до кипения, добавить в них кофе и размешать. Сливочное масло взбить с ванильным экстрактом, используя миксер. Добавить сахарную пудру и сливки с кофе, взбить все вместе до однородной массы. На первую половину бисквита нанести слой крема, сверху выложить вафли, а затем еще слой крема.
3. Повторить со всеми бисквитами, покрыть весь торт толстым слоем крема и убрать в холодильник на 20 минут. Для ганаша сливки нагреть до кипения, залить ими шоколад, оставить на минуту, затем размешать до полного растворения шоколада, добавить кокосовое масло и снова размешать до гладкости. Вылить ганаш на охлажденный торт, распределить по всей поверхности с помощью лопатки. Убрать в холодильник еще на 30 минут перед подачей. Приятного аппетита!
Похожие рецепты
Новые рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023