Шоколадный бисквит от Я тортодел на кипятке

Шоколадный бисквит от Я тортодел на кипятке рецепт
Шоколадный бисквит от Я тортодел на кипятке - этот бисквит получается очень влажным и шоколадным. Я, довольно таки, часто начала его использовать для своих тортиков, наравне с шоколадным шифоновым бисквитом. Приготовление его несложное, но результат получается очень и очень шоколадным. Начнем готовить этот бесподобный шоколадный бисквит. Получается насыщенный шоколадный и вкусный бисквит, с красивой текстурой. Бисквит не требует пропитки, но если есть желание, можно немного пропитать его. Допустим, вишневым соком. Данный бисквит сочетается с очень многими кремами. Я буду собирать этот тортик с шоколадно-ореховый кремом, и наполнителем у меня будет вишня. .

Ингредиенты

Какао - 40 гр.
Сахар - 220 гр.
Молоко - 150 мл.
Мука - 200 гр.
Сода 1 ч.л
Разрыхлитель - 1 ч.л
Кипяток - 180 мл.
Яйцо - 2 шт.
Соль - щепотка
Растительное масло - 50 мл.

Как приготовить Шоколадный бисквит от Я тортодел на кипятке рецепт пошагово

1. В одной чашке я смешала разрыхлитель и соду, также потребуется щепотка соли и сахар. Сухие ингредиенты мы сразу смешаем. Для нашего же удобства, в чаше побольше мы начинаем смешивать вернее даже взбивать: яйца, сахар. Также на этом же этапе можно добавить щепотку соли. На самой большой скорости, буду взбивать до того пока масса не станет пышной и белой. Перед тем как добавлять молоко к яичной массе. Мы смешаем его с растительным маслом.
2. Сухие ингредиенты мы будем вводить в два этапа. Скорость миксера должна быть минимальной. Мы должны только перемешивать, а не взбивать. Одну половину мы введём самом начале, на сам маленькой скорости перемешиваем, и тут же тонкой струйкой мы будем вводить молоко с маслом. Добавляем оставшуюся муку и какао, перемешиваем.
3. И самым последним мы вводим кипяток. Все тесто для бисквита готова займемся формой, у меня форма будет 21 сантиметр диаметре. Я застилаю дно пергаментной бумагой. По бортикам также можно проложить два слоя пергаментной бумаги. Я буду использовать вот такую ленту бумажную. Чтобы она у меня не сворачивалась, я прикреплю снизу и сверху сливочным маслом. Немножечко, если вы будете использовать пергаментную бумагу, то можно бортики немного промазать водичкой. И тогда пергаментная бумага хорошо прилипнет, и не будет отставать.
4. Переливаем наше тесто в форму, и будем выпекать в духовке разогретой до 180 градусов, примерно где-то 40 минут, до сухой зубочистки. Если у вас будет форма меньшего диаметра, к примеру 16 сантиметров то данного количества теста вам хватит на корж, который сможете разрезать на три отдельных коржа. У меня 21 сантиметр в диаметре. Разрезать его буду на два коржа. Бисквит выпекался 40 минут. Зубочистка была уже сухой и была такая небольшая вот горочка.
5. Я выключила духовку, приоткрыла дверь и оставила еще минут на десять бисквит, с открытой дверцей в духовке. Чтобы эта шапочка немножечко упала, и все. Практически можно немножко срезать, и будет ровной. Минут десять я ему дам остыть, прям форме. А затем уже он у меня будет остывать на решётке. Не рекомендую оставлять бисквит форме до полного остывания, так как он будет там преть. Лучше всего чтобы он остывал именно на решетке. В идеале будет, после остывания бисквит этот запаковать в пищевую пленку и отправить части на 2 часа в холодильник. От этого он станет только лучше!

Видео рецепт ютуб ниже 👇

Шоколадный бисквит от Я тортодел на кипятке рецепт
Похожие рецепты
Новые рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023