Меренговые палочки

Меренговые палочки рецепт
Готовим красивые меренговые палочки. Сам рецепт до безобразия прост, а процесс создания выложила в видео. Итак, для начала нам нужно приготовить меренгу. Мы будем готовить Швейцарскую. Автор: stasy_tasty. .

Ингредиенты

Белок яичный -100гр
Сахар - 200гр
Лимонная кислота - 2гр

Как приготовить Меренговые палочки рецепт пошагово

1. В сухую обезжиренную миску отвешиваем белок. Туда же добавляем сахар и лимонную кислоту. Перемешиваем. В кастрюлю наливаем воду, ставим на огонь, сверху ставим миску с белками. Помешивая, доводим нашу белковую смесь до состояния, когда весь сахар растворится. Чтобы проверить, с помощью лопатки возьмите капельку смеси и разотрите между пальцами.
2. Если не чувствуете крупинки сахара-готово. Снимите миску с огня, обязательно протрите с обратной стороны от влаги, чтобы она не попала в белки. Взбейте меренгу на небольших оборотах до крепких пиков. Ваша меренга готова! Дальнейший процесс наглядно показан в видео.
3. Обязательно берите широкую насадку, чтобы палочка соломки легко пролезала в неё. Сушить меренгу при температуре 80-90 градусов, режим конвекция. Соломку я брала ванильную, но буду ещё экспериментировать с другими, чего и вам желаю!
Похожие рецепты
Новые рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023