Бисквитный торт с кремом из сметаны и творожного сыра

Бисквитный торт с кремом из сметаны и творожного сыра рецепт
Как приготовить бисквитный торт с кремом из сметаны и творожным сыром. Вот он тот самый рецепт торта, который вы просили. Я рассказываю о типичной ошибке при приготовлении бисквита. Торт был по случаю 3-х летя блога 😊 Я его слепила из того, что было 😂. Правда, несложно. Приготовила его буквально за 1,5 часа с перерывами не сториз и прочие дела. Автор: mamangurman. .

Ингредиенты

Для бисквита
3 яйца с1
75 г сахара
80 г муки
Щепотка соли
1 ст.л. Оливкового масла
На форму 16-17 см

Крем
Творожный сыр комнатной температуры 400 г
Сметана 20% 400 г
Сироп агавы 50 мл (можно сахарную пудру 50-70 г)
Краситель по желанию

Как приготовить Бисквитный торт с кремом из сметаны и творожного сыра рецепт пошагово

1. Отделяем белки от желтков. Взбиваем белки с щепоткой соли до легкой пенки ( не забывайте, что посуда где мы взбиваем белки добра быть сухой и чистой и в белок не должна попасть даже капля желтка). Затем начинаем тонкой струйкой всыпать сахар. Параллельно взбиваем на максималке. Масса увеличится почти в три раза, превратится в воздушную устойчивую сухарную пену. Далее желтки взбиваем с маслом. И вливаем в белки. Вымешивавшем быстро сверху вниз.
2. Просеиваем муку постепенно. И параллельно быстро вымешиваем сверху вниз. Внимание: самая популярная ошибка! Нельзя вымешивать тесто бисквитное долго! Быстро и интенсивно вымешиваем сверху вниз. Масса должна быть очень воздушной. Бисквитное тесто должно в себе сберечь воздух, который и поднимает бисквит! Воздух расширяется и возникает та самая заветная «губка». Это физика и никакой магии! Бисквит выпекаю в кондитерском кольце 30 мин при t 180. Духовку хорошо разогреть заранее!
3. Крем. Для крема взбиваем сметану с подсластителем. Затем соединяем на медленных оборотах с сыром. На 15-20 минут отправляем в холодильник для стабилизации. Затем все как обычно. Собираем торт, украшаем по желанию. Бисквит я не пропитывала, так как крем на основе сметаны довольно влажный. Если нужен пост про шоколадные подтеки, то отмечайтесь внизу.
Похожие рецепты
Новые рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023