Шоколадные эклеры

Шоколадные эклеры рецепт
Как готовить шоколадные эклеры в домашних условиях. Я уже говорила, что эклеры для меня не пустой звук, я бы хотела отточить навык в их приготовлении, хотела бы стабильного результата. Но ими я займусь потом 😅. На сегодняшний день у меня голова забита разной информацией, и ее уже явно передоз 😅. Но в любом случае сейчас они выходят у меня лучше и это радует) Пробуйте! Здесь просто фантастический крем-шоколадная намелака, она просто отличная! .

Ингредиенты

Сливочное масло 100 г
Вода 250 г
Соль 1/2 ч.л
Мука 150
Яйца 4 шт

Крем:
120 г молока (3,2% и выше)
12 г глюкозного (инвертного сиропа)
6 г желатина
250 г сливок 33%
180 г темного шоколада

Как приготовить Шоколадные эклеры рецепт пошагово

1. В сотейник добавить воду и масло и поставить на плиту, нагревать, пока масло не растает. Отдельно смешать муку с солью и добавить в сотейник и «заварить тесто», постоянно помешивая лопаткой. На дне сотейника образуется некая корочка. Снять сотейник с огня и остудить тесто.
2. Ввести по одному яйца, каждый раз хорошо перемешивая или как я, взбивать миксером (насадка крюк). Переложить в кондитерский мешок/обычный пакет/или же просто ложкой отсадить на противень тесто в виде эклеров. Отправить в разогретую духовку и выпекать 45-50 минут при 170 гр.
3. Крем: Шоколад растопить на водяной бане или в микроволновке. Желатин замочить в 36 г воды. Молоко с глюкозой нагреть, но кипятить, добавить набухший желатин и перемешать. Вылить смесь на шоколад в 3 приема. Сначала шоколад может загустеть, но все нормально, просто мешайте дальше.
4. Когда ганаш будет около 35 градусов С, добавить холодные сливки, аккуратно перемешать массу снова, накрыть пленкой в контакт и отправить в холодильник минимум на 12 часов. После этого крем взбить на средней скорости до устойчивых пиков.
Похожие рецепты
Новые рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023