Пирожки с корицей и какао

Пирожки с корицей и какао рецепт
А сегодня булки. Знаете, я поняла, что я люблю больше сдобные булки, чем торты. Вот прям отдам предпочтение булке. Ну они ведь такие вкусные! 🤤 Ловите рецепт! Готовим пирожки с корицей и какао. У меня их вышло 5 штук, увеличивайте ингредиенты и готовьте). Автор: orlova_na_kuhne. .

Ингредиенты

300 г муки
2 желтка
160 г молока
40 г растопленного масла
4 г дрожжей
5 г соли
30 г сахара

Начинка
30 г сливочного масла
2 ст.л коричневого сахара
1 ст.л какао
1 ч.л корицы

Для сиропа
1 ст.л воды
2 ст.л сахара
1 ст.л лимона

Как приготовить Пирожки с корицей и какао рецепт пошагово

1. В муку добавить дрожжи, соль, сахар, перемешать, влить теплое молоко, два желтка, сливочное масло, замесить тесто, оставить подойти в тепле на 2 часа.
2. Начинка. Смешать сахар, какао и корицу. Масло просто достать из холодильника на 2 часа, чтобы стало мягким. Подошедшее тесто раскатать в пласт 0,5 мм, смазать сливочным маслом (весь пласт! На видео я смазала только половину, но нужно вест пласт!) , на одну половину выложить начинку, накрыть второй.
3. Защипнуть все края, разрезать полученное тесто на 5 полосок, сформировать булочки. Выложить на противень, накрыть бумажным полотенцем, оставить подойти 45 минут. Смазать смесью из желтка и сливок (желток +1 ст.л сливок). Выпекать при 190 гр 20 минут. В разогретой заранее духовки!
4. Для сиропа. Все смешать и проварить до растворения сахара. Покрыть горячие булочки сиропом.
Похожие рецепты
Новые рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023