Сникерс в домашних условиях

Сникерс в домашних условиях рецепт
Как сделать пирожное сникерс в домашних условиях своими руками. Получается не чем не хуже чем оригинальный сникерс, и полезней. Перевод на русский с сайта thetoughcookie. .

Ингредиенты

Нижний слой:
Молочный шоколад - 140 гр.

Нуга:
Вода - 100 мл.
Инвертный сироп- 275 гр.
Сахар - 320 гр.
Яичныйбелок - 1 шт.
Щепотка соли
Сахар - 35 гр.
Сахарная пудра - 35 гр.

Карамельно-арахисовый слой:
Вареная сгущенка - 330 гр.
Соленый жареный арахис - 200 гр.

Верхний слой:
Молочный шоколад - 40 гр.

Как приготовить Сникерс в домашних условиях рецепт пошагово

1. Форму 20 на 21 см. застелить пергаментом. Для нижнего слоя шоколад растопить на водяной бане и вылить в приготовленную форму. Разровнять слой шпателем и убрать в холодильник для застывания. Для нуги в большой кастрюле смешать воду, сироп и 320 гр. Сахара. Нагреть на медленном огне до растворения сахара. После этого увеличить огонь и вставить в массу термометр. Тем временем, взбить яичный белок с солью до образования пены, затем добавить 35 гр сахара и взбить до очень мягких пиков.
2. Как только температура сиропа достигнет 122С, снять с огня и вылить сироп в емкость с яичным белком тонкой струйкой. Взбить в течение 1 минуты, затем порциями добавить сахарную пудру и снова взбить. Установить высокую скорость миксера и взбивать примерно 10 минут, пока она не станет сухой и густой, прохладной на ощупь. Выложить поверх шоколадного слоя в форму, выровнять шпателем. Посыпать руки сахарной пудрой и руками слегка вдавить нугу в шоколадный слой.
3. Убрать в холодильник на ночь. Вареную сгущенку нагреть на водяной бане до мягкости, не перегревая. Добавить арахис, хорошо перемешать и дать остыть до температуры тела. Выложить поверх слоя нуги и распределить равномерно. Убрать в холодильник на 30 минут. Для верхнего слоя растопить шоколад на водяной бане, вылить поверх слоя с арахисоми распределить равномерно с помощью шпателя. Убрать в холодильник на 1 час. Хранить в холодильнике в герметичном контейнере до 3 дней, при подаче нарезать порциями. Приятного аппетита!
Похожие рецепты
Новые рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023