Большое печенье с шоколадной крошкой

Большое печенье с шоколадной крошкой рецепт
Гигантское печенье «Skillet cookie” с шоколадом. Даже не верится, что наше лето по-тихоньку заканчивается, все, как всегда, пролетело абсолютно молниеносно и почти незаметно. А я решила немного передохнуть от ягодно-фруктовой выпечки, тем более, что мои дети, как всегда попросили испечь что-то, в чем очень много шоколада 😝. Как правило, их фантазии не покидает шоколадное печенье. И поскольку у меня в коллекции уже с десяток вариаций этого классического рецепт, я вспомнила про ещё один: такое большое печенье с шоколадной крошкой, которое выпекается в чугунной сковороде, подаётся горячим с шариками пломбира и поедается ложками прямо из сковороды. Печенье получается очень вкусным, мягким внутри, как кекс, и шоколада в нем действительно очень и очень много. .

Ингредиенты

-170 г сливочного масла комнатной температуры;
-200 г коричневого сахара;
-1 ч л ванильного экстракта;
-2 больших яйца;
-280 г муки (можно цельнозерновую);
-0,5 ч л соды;
-щепотка соли;
-200 г темного шоколада или шоколадных капель;

Как приготовить Большое печенье с шоколадной крошкой рецепт пошагово

1. Духовку разогреть до 190С. Чугунную сковороду, либо круглую форму для выпечки (не больше 20-22 см) смазать маслом и присыпать мукой. Масло взбить с сахаром с помощью миксера до образования пышной светлой массы.
2. Затем соскрести массу со стенок чаши и вмешать яйца по одному, каждый раз тщательно вымешивая. Добавить ванильный экстракт. Муку смешать с солью и содой и вмешать в тесто.
3. Шоколад порубить, если используете его, и затем вмешать его, либо шоколадные капли в тесто. Выложить тесто в подготовленную форму и выпекать около 20-30 минут, пока воткнутая в центр деревянная палочка не будет выходить сухой с несколькими крошками теста на ней.
Похожие рецепты
Новые рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023