Пирог три молока

Пирог три молока рецепт
Как приготовить домашний пирог Три молока (Tres leches) 🐄🐑🐐. Этот десерт популярен не только в Испании, но и на Балканах. В оригинале его пропитывали сиропом из овечьего, козьего и коровьего молока, отсюда и название. Пирог получается очень сочный и влажный. Украшают его традиционной ёлочкой. Как это сделать показала в сторис, потом закреплю. .

Ингредиенты

Форма 32х37 см, это большой пирог почти на противень. Можно смело ополовинить.
Teсто:
6 яиц
250 гр сахара
Щепотка соли
Ваниль
150 мл минеральной воды
150 мл масла
420 гр муки
3,5 ч л разрыхлителя

Карамель
170 гр сахара
25 гр слив масла
250 мл сливок

Молочный сироп
100 гр сахара
1 л молока
200 гр сливок

Сливочный крем
600 мл сливок
6 ч л загустителя для сливок
Сах пудра по вкусу
Ваниль

Как приготовить Пирог три молока рецепт пошагово

1. Духовку разогреть до 170 градусов, форму застелить бумагой для выпечки. Для теста взбить яйца с сахаром, солью и ванилью, добавить воду и масло, вмешать муку и разрыхлитель. Тесто выложить в форму, выпекать 25-30 минут. Для карамели сахар слегка карамелизировать в кастрюле с толстым дном, не мешая. Добавить сливки, масса будет сильно пениться, затем масло, проварить 2 минуты, остудить до комнатной температуры.
2. Для сиропа, сливки нагреть, растворить в них сахар, добавить молоко. Для крема взбить сливки с пудрой, зегустителем и ванилью сначала чуть-чуть и отложить несколько ложек для украшения. Затем взбить до плотных пиков. Готовый пирог остудить в форме 10 минут, затем проткнуть его зубочисткой по всей поверхности и осторожно залить молочным сиропом.
3. Сиропа очень много, но он должен уйти весь, не удивляйтесь. Пирог должен быть очень мокрым. Убрать ненадолго в холодильник, затем выложить крем, сверху аккуратно разравнять карамель и украсить отложенным кремом традиционной ёлочкой. Дать постоять в холоде ещё час.
Похожие рецепты
Новые рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023