Супер влажный шоколадный торт

Супер влажный шоколадный торт рецепт
Готовим супер влажный шоколадный торт своими руками. Сегодня у нас еще один из моих шоколадных любимчиков. В этом торте нет пропитки, но бисквит все равно получается очень пышным, пористым и влажным. Рецепт ганаша здесь классический – сливки и шоколад, ничего лишнего. Поэтому я бы посоветовала с особенным вниманием отнестись к выбору шоколада – чем выше его качество, тем более утонченным будет вкус. Перевод рецепта с сайта gracioustreatz_wixsite_com. .

Ингредиенты

для бисквита:
Мука – 180 гр.
Какао-порошок – 77 гр.
Разрыхлитель – 1.5 ч.л.
Сода – ½ ч.л.
Соль – 1 ч.л.
Сахар – 200 гр.
Растительное масло – 90 гр.
Яйца – 2 шт.
Молоко – 80 мл.
Уксус – 1 ст.л.
Вода – 140 мл.
Кофе – 2 ч.л.
Ванильный экстракт – 1 ч.л.

Ингедиенты для шоколадного ганаша:
Шоколад – 250 гр.
Сливки 33% жирности – 125 гр.

Как приготовить Супер влажный шоколадный торт рецепт пошагово

1. Духовку предварительно разогреваем до 180С. Просеиваем вместе все сухие ингредиенты в отдельную миску и откладываем в сторону. В отдельной миске смешиваем масло и сахар, по одному добавляем яйца и перемешиваем до получения однородной массы. В два приема добавляем сухие ингредиенты, перемешивая каждый раз до однородности. Добавляем молоко и хорошо перемешиваем. В небольшой кастрюле смешиваем воду и кофе, доводим до кипения и добавляем в наше тесто, снова хорошо перемешиваем.
2. Разливаем тесто по двум формам 18 см. и выпекаем в разогретой духовке 30 минут. Вынимаем из духовки и охлаждаем на решетке. Обрезаем бисквит, чтобы сделать края ровными. Для шоколадного ганаша разрезаем шоколад на кусочки. В небольшой кастрюле доводим до кипения сливки. Снимаем с огня и выкладываем туда нарезанный шоколад, оставляем на 1 минуту. Хорошо перемешиваем, чтобы не осталось комочков.
3. Если они есть, можно подогреть смесь в микроволновой печи в течение 30 секунд, на этом этапе консистенция будет жидкой. Дать остыть в течение 30 минут. После перемешиваем с помощью миксера, цвет станет более светлым. Собираем торт, промазывая кремом поверхность каждого коржа, а так же бока торта, сверху украшаем розочками из крема, используя кондитерский мешок. . Наслаждаемся многообразием шоколадных вкусов!
Похожие рецепты
Новые рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023