Простой открытый пирог с вишней

Простой открытый пирог с вишней рецепт
Пирог, который меня удивил - открытый пирог с вишней по простому рецепту 🥧. На отпуск составила список того, что обязательно должна приготовить и того, куда обязательно хочу съездить. Потихоньку вычеркиваю и то, и другое. За моими перемещениями можно следить в сторис, я там целый travel-блог развела 📽. А кулинарная часть по-прежнему в ленте. И сегодня у нас дают вишнёвый пирог🍒 Обещали в скором времени ещё и черничный подвезти (но это неточно😂). Так чем же всё-таки удивил меня пирог? Кроме вкуса конечно. Тем, что пропутешествовал со мной 2 дня, колбасился в рюкзаке на жаре и под дождём, и хоть бы хны начинке. Не растеклась и не испортилась. Рекомендую, как вариант для голодного туриста 😉😂. На форму 20 см. Автор: bulki_madam_repki. .

Как приготовить Простой открытый пирог с вишней рецепт пошагово

1. Тесто: К 100 г холодного нарезанного на кубики сливочного масла добавить щепотку соли и 200 г муки, быстро перетереть руками в крошку.
Добавить 1 ст.л. холодной сметаны, быстро вымесить тесто, чтобы оно собиралось в шар. Завернуть тесто в плёнку и убрать в холодильник минимум на 1 час.
2. Начинка: К 350 г вишни без косточек добавить 2 ст.л. лимонного сока, 1 ст.л. сахара, перемешать, дать немного постоять, чтобы вишня пустила сок.
4 ст.л. кукурузного крахмала развести в 125 мл холодной воды. К вишне добавить 100 г сахара, на среднем огне довести до кипения и на медленном огне проварить до полного растворения сахара, тонкой струйкой влить крахмал, непрерывно мешая вишню. И проварить несколько минут до загустения. Оставить остывать.
3. Сборка: Раскатать охлажденное тесто, выложить тесто в форму, формируя борта, наколоть тесто вилкой. Выложить холодную начинку. Начинка во время выпекания сильно бурлит и может вытекать, поэтому борта пирога можно сделать повыше. Выпекать при температуре 200 градусов около 20 минут. Если делать на пироге решетку, смазать тесто молоком. Но решетку смело можете не делать. Я делала её только, чтобы повыделываться для фото 😂. Нарезать полностью остывшим. Начинка не растекается, плотная и нежная одновременно.
Похожие рецепты
Новые рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023