Голландский блинчик в духовке

Голландский блинчик в духовке рецепт
Сегодня узнала, что завтра выходной 🙈. Надеюсь, не у меня одной случается такое 😁. Так что сегодня я с идеей вкусного завтрака выходного дня - dutch baby - голландский блинчик в духовке 🤎. Вкусный, сытный и меру сладкий! .

Ингредиенты

* Яблоко – 1 шт.
* Яйцо куриное – 2 шт.
* Молоко – 120 мл
* Мука пшеничная – 70 г
* Масло сливочное – 25 г
* Сахар – 25 г
* Корица – 1 ч.л.
* Экстракт ванили – 1/2 ч.л
* Соль – щепотка
* Сахарная пудра – 1 ст.л.
* Свежие ягоды

Как приготовить Голландский блинчик в духовке рецепт пошагово

1. Духовую печь разогреть до 200 С. В миске взбить яйца с щепоткой соли. Влить теплое молоко, экстракт ванили. Взбить миксером на низкой скорости или венчиком. В полученную смесь просеять муку, аккуратно перемешать, чтобы не было комочков. Тесто получится немного гуще, чем на блины. Яблоко вымыть, нарезать дольками.
2. На сковороде (чугунной или у которой отсоединяется ручка, чтобы можно было потом сразу отправить в духовку) разогреть сливочное масло, всыпать сахар и корицу, размешать. Сверху выложить яблоки. Не размешивать!
3. Потушить яблоки в сахарной смеси минуты 3. Затем залить яблоки тестом и сразу отправить в духовую печь минут на 20-25. Тесто поднимется, но после выпекания слегка осядет. Готовый dutch baby посыпать сахарной пудрой. Подавать, украсив свежими ягодами! Приятного!
Похожие рецепты
Новые рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023