Торт из кабачков с фаршем и сыром

Торт из кабачков с фаршем и сыром рецепт
Готовим кабачковый торт с фаршем и сыром. Вкусный, сытный и сочный торт из кабачков с фаршем. Он вкусный как в теплом, так и в остывшем виде. Автор: tosha_homecook_recipe. .

Ингредиенты

Кабачковые блины
- 2 небольших кабачка (я взяла 600-650 гр)
- 3 яйца
- 1 ч.л. куркумы
- 250 гр муки
- 150 мл молока
- несколько ст.л. растительного масла
- соль, специи по вкусу

Мясная начинка
- 500 гр фарша
- 2-3 луковицы
- 3 моркови
- 1 пучок укропа
- соль, специи по вкусу

Сырная шапочка
- 100 гр сыра
- 4 ст.л. сметаны

Как приготовить Торт из кабачков с фаршем и сыром рецепт пошагово

1. Натрите кабачки на мелкой тёрке, добавьте яйца, куркуму, соль и смесь перцев и перемешайте. Я солю натертый кабачок и даю ему немного постоять, затем отжимаю от лишней жидкости. Если кабачок молодой, то можно тереть прямо с кодицей и семечками, если старый, то лучше очистить. Всыпьте муку и снова перемешайте. Влейте молоко и пару столовых ложек масла и замесите жидковатое тесто. Оставьте на 15 минут при комнатной температуре. На сковороде разогрейте масло и пожарьте тонкие кабачковые блины.
2. Они должны подрумяниться с обеих сторон. У меня получилось 8 блинчиков диаметром ~16 см. Натрите морковь на крупной тёрке и нарежьте лук мелкими кубиками. На сковороде с разогретым маслом слегка обжарьте лук, добавьте морковь и готовьте ещё 5–7 минут, периодически помешивая. Соедините фарш с рубленым укропом, солью и смесью перцев. Я ещё объединяю эту смесь с овощной. Можно выкладывать отдельно. Выложите первый блинчик на дно формы для выпечки.
3. Распределите по нему тонким слоем часть фарша и часть обжаренных овощей. Повторите слои ещё несколько раз. Сверху должен лежать блин. Я поверх фарша ещё присыпала немного сыром. Я собирала в кольце для тортов, но это можно сделать даже на простом противне. Просто чуть больше сока стечет в форму. Накройте форму фольгой и поставьте в разогретую до 180 °C духовку на 20–25 минут. Смешайте сметану и тёртый сыр. Выньте торт из духовки, уберите фольгу и смажьте верхушку сырной смесью. Выпекайте торт без фольги ещё примерно 20 минут до образования румяной корочки. Украсить по желанию.
Похожие рецепты
Новые рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023