Торт 3 Молока

Торт 3 Молока рецепт
Готовим Торт 3 Молока, он стал популярен в снг благодаря шоу просто кухня на стс. Торт "3 молока" назван так потому, что для его пропитки используют 3 вида молока. Приготовление торта три молока рецепт пошаговый классический в домашних условиях. Этот десерт особо популярен в Америке, так как ещё в 1940х годах рецепты этого торта печатались на этикетках на банках со сгущённым молоком компании «Nestlе». Но какой стране он обязан происхождению, до сих пор не ясно. Зато с уверенностью могу сказать, что этот торт покоряет каждого, кто его попробует, ведь такой влажный, воздушный и нежнейший молочный бисквит, облаченный в сливочный крем, просто не может оставить равнодушным. Автор: vi.cook. .

Ингредиенты

Для бисквита:
3 яйца
120 гр.сахара
180 гр.муки
100 гр.молока
30 гр.сливочного масла
Ваниль (экстракт, паста, сахар)
щепотка соли
1 ч.л.разрыхлителя

Для заливки:
80 гр.сливок 33-35%
100 гр.молока
100 гр.сгущенного молока

Для крема:
80 гр.сливок 33-35%
250 гр.сыра маскарпоне
15 гр.пудры

Как приготовить Торт 3 Молока рецепт пошагово

1. Разогреть духовку до 180 гр. Для начала соединяем в сотейнике молоко с маслом и подогреваем до тех пор, пока масло полностью не растает. Яйца взбиваем с сахаром и ванилью до увеличения в объёме и получения воздушной светлой массы (минут 5). Муку смешиваем с солью и разрыхлителем. Теперь надо поочерёдно добавлять просеянную муку и молочно-масляную в таком порядке: сухая смесь - молочная - сухая - молочная - сухая, каждый раз перемешивая лопаткой.
2. Бока формы/кольца (у меня 18 см) смазываем маслом, на дно стелим пергамент, выкладываем тесто и выпекаем в духовке минут 30-40 до сухой зубочистки! Верх будет очень подрумянен, это нормально! Пока выпекается бисквит, сделаем заливку. Смешиваем все ингредиенты, доводим до кипения и снимаем с огня, оставляем остужаться.
3. Готовый бисквит достаём из духовки, оставляем минут на 15, чтобы чуть остыл. Затем достаем из кольца и кладём в кастрюлю или форму чуть больше самого бисквита, делаем много проколов шпажкой (зубочисткой), заливаем молочной смесью, накрываем крышкой и убираем в холодильник хотя бы на 4 часа.
4. Для крема смешиваем ингредиенты и взбиваем до устойчивого состояния. Смазываем бисквит сверху кремом. Можно украсить ягодами, как предпочитаю я, а можно полить растопленным шоколадом или ягодным соусом, тут уже дело вкуса.

Видео рецепт ютуб ниже 👇

Торт 3 Молока рецепт
Похожие рецепты
Новые рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023