Большая ватрушка с творогом

Большая ватрушка с творогом рецепт
Как готовить большую ватрушка с творогом в духовке. Этот рецепт увидела у одного блогера (Ирины Лилло), и так как он был с творогом, конечно, он не давал мне покоя. И я сдалась. Испекла. И знаете что? Эта большая ватрушка оказалась очень вкусной! Я сделала половину порции и ещё на этапе распространения запаха по нашему дому, поняла, что совершила ошибку. Надо было делать полную. Так что обязательно приготовьте, не пожалеете! От себя позволила внести небольшие коррективы (на свой вкус). Автор: vi.cook. .

Ингредиенты

Для теста:
- 2 яйца
- 1стакан сметаны
- 100 гр.сахара
- 2 ч.л.разрыхлителя
- 1 стакан муки
- 40 гр.сливочного масла
- 1 ч.л. ванильного сахара

Для начинки:
- 500 гр.творога
- 3 яйца
- 100 гр.сахара
- 2 ст.л.манной крупы
- 1 с.л.ванильного сахара
- 0,5 (или больше) стакана свежей малины

Как приготовить Большая ватрушка с творогом рецепт пошагово

1. Взбить яйца и сахар (в т.ч. ванильный) до светлой пышной массы. Добавить сметану, муку, разрыхлитель, сливочное масло. Перемешать миксером до однородного состояния. Для начинки смешать миксером все ингредиенты.
2. Положить в форму для выпечки пергамент. Вылить сначала тесто, а затем аккуратно по центру распредить начинку, оставляя несколько сантиметров до краёв. Я добавила сверху свежую малину, просто раскидала и пальцами немного углубила в начинку. Можно использовать любую ягоду или вовсе без неё.
3. Выпекать примерно 40 мин. при температуре 180 градусов. Смотрите, чтоб начинка была готова, можно пальчиком поверить). Расскажите, а как часто вы дома что-то почёте? От печенья до тортов, всё считается)

Видео рецепт ютуб ниже 👇

Большая ватрушка с творогом рецепт
Похожие рецепты
Новые рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023