Домашний муссовый торт чизкейк три шоколада

Домашний муссовый торт чизкейк три шоколада рецепт
Вкуснее шоколада может быть только 3 шоколада, правда? 😁 Домашний муссовый торт "3 шоколада" наверняка пробовали все. А вот чизкейк три шоколада, такой лично я никогда нигде не встречала, поэтому решила, что это совсем не справедливо! Так что всем любителям шоколада (ну и чизкейков, конечно) посвящается. Автор: vi.cook. .

Ингредиенты

Для основы:
✔ 65 гр. муки
✔ 70 гр. сахара
✔ 1 ч. л. ванильного сахара
✔ 10 гр. какао
✔ 0,5 ч. л. соды
✔ 70 гр. молока
✔ 35 гр сливочного масла
✔ 1 яйцо
✔ 0,5 ч. л. уксуса

Для сырного слоя:
✔ 520 гр. сливочного творожного сыра
✔ 60 гр. сахара
✔ 2 яйца
✔ 150 гр. сливок 33-35%
✔ 60 гр. тёмного шоколада
✔ 60 гр. молочного шоколада
✔ 60 гр. белого шоколада

Как приготовить Домашний муссовый торт чизкейк три шоколада рецепт пошагово

1. Разогреваем духовку до 180 градусов. Готовим кольцо диаметром 18-19 см. Кладём пергамент и оборачиваем кольцо фольгой, т. к. тесто будет жидковато. Для основы смешиваем все сухие ингредиенты, добавляем яйцо, молоко, масло, перемешиваем, вливаем уксус, снова перемешиваем до однородного состояния.
2. Выпекаем в духовке около 25 минут до готовности. Достаём из духовки, остужаем. Срезаем поднявшуюся верхушку, подравниваем края, если нужно, переворачиваем и плотно прижимаем в кольце на пергаменте. Духовку убавляем до 120 гр. В данном случае лучше сделать паровую баню. Наливаем в любую форму - керамическую или стеклянную воду и ставим на дно духовки. Для сырного слоя сначала необходимо смешать сыр, яйца, сахар.
3. Каждый вид шоколада смешать с горячими сливками, сделав ганаш (на водяной бане или на слабом огне, постоянно помешивая). Затем разделить эту массу на 3 части, в каждую добавить разный вид ганаша и перемешать. Я делала это последовательно, сейчас расскажу как. Сделала тёмную основу, вылила на корж, отправила в духовку на 10-15 мин.
4. Пока он выпекается, делаю ганаш на молочном шоколаде, смешиваю с сырной частью, к тому моменту вытаскиваю из духовки чизкейк и очень аккуратно по одной ложке равномерно выливаем слой с молочным шоколадом. Точно так же потом поступаем и со слоем на белом шоколаде. Выпекаем около 80 минут до слегка дрожащей серединки. Если сомневаетесь в готовности, лучше подержите ещё. Остудить до комнатной температуры, а потом в холодильнике минимум 4 часа.
Похожие рецепты
Новые рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023