Ягодный чизкейк с песочным тестом из маскарпоне и сливок

Ягодный чизкейк с песочным тестом из маскарпоне и сливок рецепт
Как сделать домашний вкусный ягодный чизкейк с песочным тестом из маскарпоне и сливок приготовленный в духовке по рецепту от cakes_spirit. .

Ингредиенты

Ингредиентов на 8 тартов, кольцо d=8см
Песочное тесто
Мука 110г
Миндальная мука 15г
Сахар мелкий или пудра 40 г
Масло сливочное 67 г
Соль 1 г
Яйцо 26 г

🧇 Фисташковое «Печенье»
Фисташка 250 г
Сахар 100 г
Цедра ½ лимона или 1 лайма
Мед жидкий 10 г
Белки 2 шт

🧁 Мусс из маскарпоне
Маскарпоне 250 г
Сливки 33-35% 250г
Сахар 60 г
Желатин 8г
Вода для желатина 48г

Как приготовить Ягодный чизкейк с песочным тестом из маскарпоне и сливок рецепт пошагово

1. Готовим Песочное тесто. Яйцо перемешать вилкой, не взбивая, убрать на 2-3 минуты в морозилку. Масло порезать тонкими полосками.Муку просеять, перемешать с сахаром или пудрой. Добавить соль, миндальную муку. Перемешать на низкой скорости. Добавить холодное масло и смешать в крупный песок. Ввести яйцо и вымешивать, пока тесто не начнет собираться на насадку. Вымесить вручную и раскатать между пергаментом до толщины 2 мм, убрать в холодильник на 4-6 часов. Вырезать полоски по высоте и длине формы. Выложить в формы только бортики, без донышек. Аккуратно прижать, не срезая излишек. Заморозить на 1-2 часов. Срезать излишек теста с верха колец. Выпекать в разогретой до 150 – 155С духовке 20 минут. (Бортик должен начать отходить от кольца). Аккуратно снять формы. Остудить на решетке.
2. Фисташковое «Печенье». Фисташки убрать в холодильник на 1 час. После перебить их с сахаром до состояния крупного песка. Пересыпать в миску, добавить белки комнатной температуры, цедру и мед. Быстро перемешать. Духовку разогреть до 175 С. Выложить фисташковую смесь на силиконовый коврик, разровнять в высоту на 7-8 мм. Выпекать 22-25 минут. Вырезать 8 кружков при помощи кольца d=8см и сразу же вставить в песочное кольцо. Обрезки фисташкового печенья измельчить и распределить по дну тарталетки. Выложить несколько ягод.
3. Мусс из маскарпоне. Желатин замочить в холодной воде. Маскарпоне, сливки и сахар выложить в сотейник, на среднем огне довести до кипения. Снять с огня и ввести желатин, распустить. Процедить сквозь сито в миску, нарыть пленкой в контакт, остудить и убрать в холодильник. Когда мусс начнет густеть, хорошо перемешать и заполнить им тарталетки. Убрать в холодильник на 10 -12 минут.
Похожие рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023