Меренга для деток Единорог

Меренга для деток Единорог рецепт
Как приготовить конфеты меренга в виде единорога рецепт 🦄. Это отличное угощение на праздник для деток. Автор: asia_demianova. .

Ингредиенты

Белок - 120 гр
Сахар - 240 гр
Лимонный сок - 0,5 ч. л.

Как приготовить Меренга для деток Единорог рецепт пошагово

1. Слегка Взбиваем 120 грамм белков и 240 грамм сахара. В процессе взбивания добавляем пол чайной ложки лимонного сока или 1/3 ч.л. лимонной кислоты. Отправляем все это на паровую баню, 2 минуты взбиваем на средней скорости до растворения сахара и после включаем максимальную и взбиваем еще минут 5-7 до твердых пиков. Готовую меренгу я окрашивала в несколько цветов.
2. Меренгу я окрашивала гелиевыми красителями cake colors. Отправляем все это в кондитерские мешки, для основы я использовала круглую насадку в диаметре 20 миллиметром. Отсаживаем как показано на видео. При помощи маленьких насадок делаем гриву. В принципе тут все зависит от вашей фантазии.
3. Меренгу сушим в духовке при 70-ти градусах примерно 40 минут. Она должна высушиться, цвета должны остаться такие же яркие. Если после духовки они потускнели или пожелтели – вы их пересушили. При помощи пищевого маркера дорисовываем детали. Напишите какие сладости любят ваши детки, очень интересно об этом почитать.

Видео рецепт ютуб ниже 👇

Меренга для деток Единорог рецепт
Похожие рецепты
Новые рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023