Шоколадный брауни с вишней

Шоколадный брауни с вишней рецепт
Для вас друзья! Долгожданный, самый вкусный влажный шоколадный брауни с вишней. Кабачок нейтральный на вкус и совершенно не чувствуется в выпечке. Автор: lenin_dom. .

Ингредиенты

Для теста:
мука - 130 г
яйцо - 2 шт
шоколад темный - 150 г
сахар - 130 г
сливочное масло - 50 г
растительное масло - 40 г (50 мл)
какао порошок - 30г
сода - 0,5 ч. л.
соль - 0.5 ч. л.
ванильный сахар - 10 г
кабачок - 200 г

Для вишневого слоя:
вишня для пюре - 400 г
вишня целиковая - 500 г
сахар - 200 г
желатин - 20 г
вода- 120 г

Как приготовить Шоколадный брауни с вишней рецепт пошагово

1. 👩‍🍳 Делаем тесто. Растопить шоколад с добавлением сливочного масла на водяной бане или в микроволновке. Оставить остужаться. В миску разбить яйца. Добавить сахар, соль, ванильный сахар. Перемешать венчиком. Добавить растительное масло. Смешать сухие ингредиенты: мука, какао порошок, соду.
2. Просеять в яичную массу. Перемешать. Кабачок очистить и натереть на мелкой терке. Не отжимая добавить в тесто. Добавить растопленный шоколад. Тесто вылить в форму на 22 см. Выпекать в разогретой до 180 градусов духовке примерно 30 минут. Остудить на решетке, достав из формы.
3. 👩‍🍳Готовим вишневый слой. Желатин залить водой и оставить набухать. Время набухания смотрите на упаковке. Из вишни убрать косточки. Часть вишни пюрировать в измельчителе. Вылить в ковш и поставить на огонь. Добавить сахар. Довести до кипения и варить3 минуты постоянно помешивая. Слегка остудить, добавить набухший желатин. Хорошо перемешать до растворения желатина.
4. Добавить целиковую вишню. Вишневую смесь остудить. Затем поместить ее в холодильник на 20-30 минут до небольшого загустения. Периодически помешивая! Остывший корж выложить в чистую форму, застеленную пергаментом. Сверху залить вишневым слоем. Убрать в холодильник примерно на 2-3 часа.

Видео рецепт ютуб ниже 👇

Шоколадный брауни с вишней рецепт
Похожие рецепты
Новые рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023