Домашнее пирожное картошка вкусное

Домашнее пирожное картошка вкусное рецепт
Забудьте про старое пирожное "Картошка"! Мы представляем вам версию "Картошка 2.0" в форме фиолетового батата 😱. Для декора мы использовали один из наших любимых натуральных красителей - Фиолетовый батат. Как сделать вкусное домашнее пирожное картошка в домашних условиях. Автор: tortomaster. .

Ингредиенты

Бисквит
170 г - мука
4 г - сода
200 г - сахар
120 г - растительное масло
2 шт - яйца
150 г - морковь

Крем
50 г - сливочный сыр Cremette
70 г - сливки 33%

Глазурь
300 г - белый шоколад 32%
50 г - растительное масло
+ обсыпка: Краситель натуральный MIXIE Батат фиолетовый

Как приготовить Домашнее пирожное картошка вкусное рецепт пошагово

1. Натираем морковь на мелкой терке, отжимаем ее от лишнего сока. Смешиваем все сухие ингредиенты, кроме сахара, в отдельной миске. Взбиваем яйца с сахаром до пышности и побеления (~5-7 мин). Добавляем растительное масло, взбиваем до объединения. Добавляем сухие ингредиенты. Перемешиваем до однородности на низкой скорости миксера. В конце добавляем морковь, снова перемешиваем до объединения массы. Выпекаем в разогретой до 160 °С духовке ~ 30 мин. Готовность проверяем деревянной шпажкой. Остужаем бисквит, перемалываем в крошку.
2. Крем. Добавляем сыр и сливки в бисквитную крошку, перемешиваем до однородности. Масса будет податливой и пластичной. Формируем картошечки весом по 70 г. Форма батата похожа на лимон, только более вытянутая. Убираем в морозилку до полного застывания.
3. Глазурь. Топим белый шоколад, добавляем растительное масло. Перемешиваем до однородности. Каждую картошечку накалываем на вилку и окунаем в глазурь. Если глазурь ложится тонким слоем, дайте ей немного остыть. Даём глазури застыть. Делаем "глазки" и "царапины". Перед подачей обваливаем каждую картошку в пудре батата.
Похожие рецепты
Комментарии (6)
Почему это батат?😂 Обычная наша синеглазка😉
Мне кажется, если бы была форма обычной картошки, то было бы более аппетитно) а так очень крутая идея и цвет 🔥🔥
Хочется сказать:"О сколько нам открытий чудных..."🤗
"Вай, мама, что это...?" Как интересно
Идея - огонь! А почему в разрезе бисквит коричневый, хотя в ингредиентах нет ни какао, ни шоколада. За счёт чего такой коричневый цвет?
Какая аппетитная картошечка! А цвет ..🔥
Новые рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023