Рулет Красный бархат

Рулет Красный бархат рецепт
Такого вкусного рулета вы еще не пробовали!😻 Порадуйте своих любимых этим невероятно красивый и очень вкусным рулетом! Очень рекомендую! Автор: Кристина Бочарова. .

Ингредиенты

Яйца - 4 шт
Сахар - 150 г
Щепотка соли
Подсолнечное масло - 40 мл
Кефир - 30 мл
Мука - 150 г
Какао - 20 г
Разрыхлитель - 1 ч.л.
Краситель красный - 0,5 ч.л.
Яблочный уксус - 0,5 ч.л.

Крем:
Сливки 33-35% - 250 мл.
Сливочный сыр - 200 гр.
Сахарная пудра - 4 ст.л.
Ванильный экстракт

Начинка:
Малина - 250 гр.
Крахмал - 2 ст.л.
Сахар - 60 гр.

Как приготовить Рулет Красный бархат рецепт пошагово

1. Яйца взбивать с сахаром и щепоткой соли примерно 5 минуты. Добавить масло и кефир, перемешать. Добавить сухие ингредиенты, перемешать. Добавить краситель с уксусом и перемешать. Выливаем тесто на противень, застеленный пергаментом и разравниваем. Отправляем в разогретую духовку при 170 градусах на 15 минут.
2. Готовый рулет переворачиваем на чистый лист пергамента. Аккуратно снимаем пергамент, на котором рулет пекли. Сворачиваем рулетом вместе с пергаментом. Заворачиваем полотенце и оставляем до полного охлаждения. Для крема: Соединить все ингредиенты и взбить до пиков. Для начинки: Соединить все ингредиенты и варить постоянно помешивая до загустения.
3. Снять с огня и пропустить через сито. (Можно просто разложить ягоды 🍓) . Разворачиваем рулет. Смазываем сначала кремом потом малиной. Сворачиваем аккуратно рулет, заворачиваем в пищевую пленку или пергамент и убираем в холодильник минимум на 5 часов. Готовый рулет посыпаем сахарной пудрой и украшаем малиной.

Видео рецепт ютуб ниже 👇

Рулет Красный бархат рецепт
Похожие рецепты
Новые рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023