Домашний торт Красный Бархат в духовке

Домашний торт Красный Бархат в духовке рецепт
Как сделать домашний торт Красный Бархат в духовке рецепт. Сохраняйте, друзья (знаю как вы ждали этот рецепт). Это безумно вкусный торт🤤 Если раньше у вас не получался «Красный бархат», то по этому рецепту получится у всех! Я сама перепробовала много разных рецептов и постоянно, то бисквит не пропекался, то цвет из красного в коричневый перецветал. Кстати это происходит из-за высокой температуры в духовке, краситель просто выгорает, поэтому пеките при температуре, которая указана в этом рецепте. .

Ингредиенты

Для бисквита:
-340 грамм муки
-300 грамм сахара
-3 яйца ( категория сО)
-200 мл жирного кефира (3,2-3,5)
-150 грамм растительного масла
-10 грамм какао
-Пакетик разрыхлителя
-1/2 ч.л. соды
-Красный краситель 2 ч.л. (у меня top decor бордовый)

Для малиновой конфитюра:
-300 грамм замороженных ягод (вишня, малина либо ассорти)
-80 грамм сахара
-3 ст. л. кукурузного крахмала
-40 гр воды

Для крема:
-500 грамм творожного сыра либо маскарпоне
-100 мл сливок 33-35%
-80 грамм сахарной пудры

Как приготовить Домашний торт Красный Бархат в духовке рецепт пошагово

1. Для бисквита в миксере смешиваем все жидкие ингредиенты (масло, кефир и яйца должны быть комнатной температуры). Сухие просеиваем, перемешиваем между собой, затем добавляем к жидким и мешаем до однородности. Добавляем краситель и хорошо смешиваем с тестом (можно соединять ингредиенты в той последовательности как на видео, это не имеет значения). Выливаем в две формы одинаково диаметра (18-20 см).
2. Отправляем в заранее разогретую до 140-150 градусов духовку на 40-50 минут. Готовность проверяем зубочисткой (раньше времени духовку не открывайте) ⠀ Малиновый конфитюр. Для этого малину смешиваем с сахаром, водой, кукурузным крахмалом и увариваем до густоты (даём покипеть пару минут). Остужаем, накрыв плёнкой в контакт при комнатной температуре. ⠀
3. Для крема сыр перемешиваем с сахарной пудрой, затем вливаем сливки и взбиваем 1-2 минуты (до загустения). Все ингредиенты должны быть хорошо охлажденными. С готовых бисквитов срезаем шапочку и собираем торт (удобно в кольце).
4. Остатки бисквита измельчаем в блендере и украшаем им торт. Готово! Приятного чаепития.

Видео рецепт ниже 👇

Видео источник в инстаграм
Видео Домашний торт Красный Бархат в духовке рецепт Смотреть
Похожие рецепты
Новые рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023