Веганский тыквенно апельсиновый пирог с пряностями

Веганский тыквенно апельсиновый пирог с пряностями рецепт
Сегодня у нас Веганский тыквенно апельсиновый пирог рецепт с пряностями. Этот рецепт больше подходит для золотой осени 🍂🍁, но я не удержалась, когда его увидела! Просто солнце на тарелке! Перевод на русский с wegenerator.blogspot. .

Ингредиенты

Тесто:
2 стакана муки
1/3 чашки растительного молока
1/3 стакана растительного масла
2 маленьких упаковки ванильного сахара
1 ч.л. разрыхлителя

Начинка:
Тыква среднего размера
8 столовых ложек сиропа агавы
4 столовые ложки тертой апельсиновой цедры
½ стакана изюма
½ стакана фиников
По ½ ч.л. корицы, имбиря и кардамона
2 маленьких упаковки ванильного пудинга
1 стакан кокосового молока
1 стакан соевого молока

Наверху:
3 апельсина

Глазурь:
6 кубиков темного шоколада
1/3 стакана соевого молока

Как приготовить Веганский тыквенно апельсиновый пирог с пряностями рецепт пошагово

1. Низ: Используйте указанные ингредиенты, чтобы замесить тесто. Должна получиться однородная, упругая масса. Выложите тестом форму 22-26 см. Начинка: Очистить тыкву и нарезать кубиками. Замочите финики и изюм на 20 минут в горячей воде, а затем нарежьте финики на маленькие кубики.
2. Положите нарезанную тыкву в большую сковороду, добавьте сироп агавы, тертую апельсиновую цедру, нарезанные финики и изюм. Тушим все это (время от времени помешивая), пока тыква не станет мягкой (это заняло у автора около 30 минут). Добавьте в смесь пряности и тщательно перемешайте.
3. Во второй миске смешайте кокосовое молоко и соевое молоко, в котором растворите ванильные пудинги. Тщательно перемешайте пудинговую массу с тыквенной и вылейте все в корочку будущего пирога. Нарежьте апельсины и аккуратно распределите сверху. Поставить пирог в духовку примерно на 50 минут и выпекать при 180 градусах. Глазурь: Растворите шоколад в соевом молоке и распределите поверх апельсинов (на остывшем пироге).
Похожие рецепты
Новые рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023