Шпинатный торт

Шпинатный торт рецепт
Рецепт вкусного шпинатного торта "ЯГОДНАЯ ПОЛЯНА". На этой странице вы также найдёте много интересных, вкусных рецептов блюд и десертов! Шпинатный торт - это сочные коржи, пропитанные сметанным кремом и ягодами, которые непременно порадуют ваших гостей не только ярким видом, но и необычным вкусом!! 🍒 Автор: nastia_alffa. .

Ингредиенты

Для бисквита:
Яйца - 3 шт.
Сахар - 150 гр.
Ванильный сахар - 2 ч.л.
Шпинат- 200 гр.
Растительное масло - 100 мл.
Разрыхлитель теста- 1 ч.л.
Мука- 200 гр.
Щепотка соли.

Для крема:
Сметана 26% - 400 гр.
Ванильный сахар - 1/2 ст.л.
Сахар - 150 гр.
Сок лимона - 1 ч.л.

Ягоды (клюква, смородина)

Как приготовить Шпинатный торт рецепт пошагово

1. Яйца с сахаром, ванильным сахаром хорошо взбить миксером до тех пор, пока масса не побелеет и не увеличится в объеме. Шпинат с растительным маслом измельчить при помощи блендера. Добавить к яичной массе. Муку смешать с разрыхлителем, солью и частями ввести в тесто миксером. После того, как все хорошо перемешалось - переложить тесто в форму ( у меня - 17 см.)
2. Дно формы застелить пергаментом или фольгой. Бока формы смазать растительным маслом, чтобы легче было доставать бисквит. Выпекать при температуре 180 гр. на режиме верх – низ около 40 минут. Готовность проверять деревянной палочкой. Готовый бисквит остудить на решетке и разрезать на 3 коржа (при необходимости срезать некрасивую верхушку бисквита).
3. Для крема взбить сахар, ванильный сахар со сметаной около 5 минут, затем добавить сок лимона и взбивать еще 5 минут. Собрать торт (я собирала в кольце) - корж, сметана, ягоды и т.д. Верх торта украсить ягодами, бока торта - крошкой от верхушки бисквита. Приятного аппетита!
Похожие рецепты
Новые рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023