Шоколадный бисквит с медом

Шоколадный бисквит с медом рецепт
Готовим Шоколадный бисквит с медом. Этот рецепт вполне мог бы быть очередным рецептом шоколадного бисквита. Но этот бисквит все же особенный... 😍 Он умопомрачительно пахнет мёдом и шоколадом.🤩 Влажный, насыщенный, при этом довольно упругий. Самое то я для муссового торта! Для приготовления небольшого бисквита высотой 1,5 сантиметра в квадратной форме со стороной 16 см нам понадобится. Автор: kuhnya6metrov. .

Ингредиенты

• Белок (яйцо С1) — 2 шт
• Мед — 50 гр
• Желток (яйцо С1) — 2 шт
• Мука — 20 гр
• Какао-порошок — 15 гр
• Тёмный шоколад (55%) — 30 гр
• Сливочное масло — 5 гр

Как приготовить Шоколадный бисквит с медом рецепт пошагово

1. Яйца разделим на желтки и белки Белки взбиваем со щепоткой соли до одинаковых пузырьков на низкой скорости, затем добавляем мёд и взбиваем до пиков, постепенно повышая скорость до максимальной. Желтки взбиваем до посветления и увеличения в объеме. Аккуратно, силиконовой лопаткой, вмешиваем к желткам белки. В отдельную миску просеем муку и какао. Перемешаем сухие ингредиенты венчиком до однородности и затем, также аккуратно, вмешаем их в яичную массу.
2. Шоколад и сливочное масло растопим на водяной бане или в микроволновке. Очень важно не перегреть! Растопленный шоколад и масло вмешиваем в тесто. Тесто готово. Выливаем его в форму и выпекаем в заранее разогретой духовке при 180 градусах, минут 15-17. Я использую металлическую квадратную форму без дна.
3. Дно сделала из листа пергамента и листа фольги, прижав их к стенкам. Готовый бисквит тест на зубочистку не пройдёт) Из этого бисквита, даже если он готов, зубочистка выйдет с крошками. Поэтому ориентируйтесь на время, запах и поверхность.
4. У готового бисквита поверхность будет пружинить. Готовый бисквит достаем из духовки и, перевернув, прямо в форме, ставим на решетку. Можно снять фольгу. Так бисквит не отпотеет и не осядет от излишнего количества влаги. Ждем когда бисквит остынет и извлекаем его, проведя ножом по стенкам формы. Хранить бисквит можно в холодильнике, завернув в пищевую пленку.

Видео рецепт ютуб ниже 👇

Шоколадный бисквит с медом рецепт
Похожие рецепты
Комментарии (1)
Как это вкусно звучит!😍 Обязательно попробую сделать!
Новые рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023