Вкусный торт сметанник

Вкусный торт сметанник рецепт
Нежный слоеный торт со сметанным кремом. Если дать ему постоять, он будет просто таять во рту. Как приготовить Вкусный торт сметанник пошаговый рецепт в домашних условиях от CAKEBERRY_33. .

Ингредиенты

Для конфи:
Желатин - 8 гр.
Вода холодная - 48 гр.
Клубника - 250 гр.
Сахар - 60 гр.

Для коржей:
Сахар - 200 гр.
Масло сливочное - 60 гр.
Мука - 450-500 гр.
Какао - 10 гр.
Сода - 5 гр.
Сметана - 300 гр.

Для крема:
Сливки 33% - 400 гр.
Сметана 20% - 300 гр.
Крахмал кукурузный - 40 гр.
Сгущёное молоко - 300 гр.
Яйца - 2 шт.
Масло сливочное 82,5% - 70 гр.

Как приготовить Вкусный торт сметанник рецепт пошагово

1. Смешать сметану и сахар, дать сахару раствориться. К сметане и сахару добавить соду и растопленное сливочное масло. Частями ввести просеянную муку, вымешивая тесто сначала ложкой, потом руками. Ввести к общей массе 400 гр муки. Выложить тесто на присыпанный мукой стол и разделить на две равные части. В одну из частей ввести 10 гр просеянного какао. Вымешиваем каждую часть отдельно руками, постепенно добавляя муку, пока тесто не перестанет липнуть. Делим тесто на равные части весом 80-90 г.
2. Каждую часть тонко раскатываем на пергаменте. Можно сразу обрезать коржи по форме 18 см. Выпекаем 5-7 минут при 180 градусах. Как только коржи слегка зарумянятся, вынимаем их из духовки. Конфи. Желатин замочить в холодной воде. Клубнику с сахаром довести до кипения и проварить 1-2 минуты, пробить блендером. Желатин нагреть до полного растворения, соединить с клубникой, перемешать.
3. Вылить конфи в кондитерский мешок и убрать в холодильник на несколько часов. Крем. Сметану, сгущёнку, яйца и крахмал смешать венчиком и поставить на водяную баню. Постоянно помешивая, довести массу до горячего состояния. Примерно через 20 минут крем загустеет. В уваренную массу вводим сливочное масло, перемешиваем, накрываем плёнкой в контакт и убираем в холодильник на несколько часов.
4. Когда заварная часть полностью охладится, соединить её с холодными сливками и взбить миксером, постепенно увеличивая скорость до максимальной. Сборка. Чередуем шоколадные и светлые коржи. Каждый корж промазываем 80 гр крема. На крем распределяем немного конфи. Остатками крема обмазать торт снаружи. Оборачиваем торт плёнкой и ставим под пресс на 8 часов. Готовый торт покрыть финишным кремом, у меня кремчиз на масле.
Похожие рецепты
Комментарии (1)
Большое спасибо! Будем пробовать! 😍 Спасибо большое! Обязательно попробую 🤗
Новые рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023