Пицца с лисичками

Пицца с лисичками рецепт
Как готовить пиццу с лисичками рецепт в домашних условиях, или галета с лисичками. Привет, друзья! А вы знали, что в лисичках содержится большое количество витамина С? Еще витамин А, Д, витамины группы В, пищевые волокна. Они практически никогда не бывают червивыми за счет высокого содержания полисахаридов, в частности хитинманнозы. Для человека это безвредно. Сейчас самый сезон! Не упустите возможность вкусно ̶п̶о̶ж̶р̶а̶т̶ь̶ поесть!

Приготовила галету с лисичками, сохраняйте рецепт. Сырное, песочное, слегка рассыпчатое тесто и сочная ароматная начинка! У меня безглютеновый вариант, вместо муки зеленой гречки можно взять обычную пшеничную. Если тесто замешать в чаше блендера, на все потребуется минимум времени. Тесто классное, можно использовать для любых несладких галет, кишей и тартов. Как аккуратно сформировать галету выложу в сториз. Рецепт от bittereschokolade.
.

Ингредиенты

Для теста:
мука зеленой гречки – 150 г
сыр пармезан – 40 г
яйцо – 1 шт
масло сливочное – 80 г
соль – 1/3 ч л
вода – 1-2 ст л

Для начинки:
лисички – 350-400 г
сыр твердый – 50 г
лук зеленый – 20 г
лук репчатый – 1 небольшая луковица
соль, молотый перец по вкусу

Как приготовить Пицца с лисичками рецепт пошагово

1. Лисички отварите в подсоленной воде, затем потушите с репчатым луком на сковороде. Зеленый лук мелко нарежьте. Натрите на терке 50 г твердого сыра. В чашу блендера положите пармезан, холодное сливочное масло, нарезанные кубиками, муку, соль.
2. Измельчите до однородной рассыпчатой массы. Добавьте яйцо, 1 ст л воды и еще раз перемешайте. Тесто должно собраться в комок. Если рассыпается, добавьте еще ложку или две холодной воды. Раскатайте тесто в пласт толщиной около 3 мм на пергаменте для выпечки.
3. Выложите натертый сыр, зеленый лук, отступив около 5 см от края. Далее выложите лисички и присыпьте сверху небольшим количеством сыра. Выпекайте в разогретой до 180 градусов духовке до готовности, около 20-25 минут.
Похожие рецепты
Новые рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023