Пирог с апельсинами на молоке

Пирог с апельсинами на молоке рецепт
Пирог с апельсинами на молоке просто и быстро в духовке. Необыкновенный просто обалденный пирог с апельсинами и все очень просто и быстро. Фрукты подходят любые. .

Ингредиенты

Апельсины крупные 3 шт, 800 гр
Яйца 4 шт
Сахар 200 гр
Соль щепотка
Молоко 200 мл
Сливочное масло 100 гр
Мука 350 гр
Разрыхлитель 10 гр

Как приготовить Пирог с апельсинами на молоке рецепт пошагово

1. 1. Три крупных апельсина предварительно обдаем кипятком. С апельсинов снимаем цедру, натираем на средней терке верхнюю часть кожуры, оранжевый слой . Вот что получаем. Апельсины очищаем от остатков кожуры. Нарезаем апельсины средним кубиком и кладем в тарелку. 1. В миску разбиваем четыре яйца, добавляем щепотку соли, всыпаем стакан сахара 200 граммов. Все соединяем до растворения сахара, можно обычным венчиком.
2. 2. Добавляем растопленное сливочное масло 100 граммов и вливаем стакан молока 200 мл, перемешиваем. 3. В сито всыпаем муку 350 граммов и разрыхлитель 10 граммов. Все просеиваем. Соединяем лопаткой. Всыпаем цедру апельсинов и перемешиваем в однородную массу. Получаем тесто чуть реже, чем на оладьи.
3. 4. Добавляем кусочки апельсинов и все перемешиваем. 5. Противень застилаем бумагой для выпечки и выкладываем тесто. Распределяем равномерно. 6. Ставим выпекаться в разогретую до 180°C духовку на 35 - 40 минут. Готовый пирог по желанию посыпаем сахарной пудрой. Аромат потрясающий. Воздушный и нежный пирог с апельсинами тает во рту.

Видео рецепт ютуб ниже 👇

Пирог с апельсинами на молоке рецепт
Похожие рецепты
Новые рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023