Карамельный чизкейк Сникерс

Карамельный чизкейк Сникерс рецепт
Простой рецепт чизкейка Snickers из самых простых и доступных продуктов. Карамельный чизкейк Сникерс простой рецепт. .

Ингредиенты

Печенье песочное - 300 г
Сливочное масло- 150 г
Какао порошок - 1 ст.л (с горкой)

Крем сыр - 500 г
Сливки (33%) - 150 мм
Сахар - 4 ст.л
Яйца - 2 шт.

КАРАМЕЛЬ:
Сахар - 120 г
Масло - 50 г
Сливки (33%) - 80 мл
Соль - 1/3 ч.л.
Арахис - 100 г

Как приготовить Карамельный чизкейк Сникерс рецепт пошагово

1. Из песочного печенья сделать крошку, добавить какао-порошок и топлённое сливочное масло, хорошо перемешать, сформировать сначала бортики чизкейка и после дно, утрамбовать с помощью стакана. Отправить в холодильник на 20-30 минут. Тем временем готовим начинку. Соединить творожный крем-сыр, сахар, яйца и жирные сливки, хорошо перемешать до однородности с помощью венчика.
2. Перелить начинку на основу из печенья и отправить в разогретую духовку до 130° C на полтора часа. Одновременно с чизкейком в духовку нужно поставить водяную баню на "нижний уровень" то есть вскипятить воду и перелить форму для выпечки. Тем временем готовим Карамель самым простым методом.
3. В сотейнике с толстым дном растопить сахар, мешать сахар начинаем только тогда когда его большая часть уже растопилась, как только вы увидели что весь сахар растопился, выключаем огонь и добавляем сливочное масло комнатной температуры, хорошо перемешать и после влить горячие жирные сливки.
4. Перемешать и в конце добавить соль - 1/3 часть чайной ложки. Перелить карамель в другую ёмкость и остудить при комнатной температуре. Спустя полтора часа выключить духовку и оставить чизкейк в ней с полуоткрытой дверцей до полного остывания.
5. В остывшую Карамель добавить жареный арахис, аккуратно извлечь чизкейки из формы, поверх вылить Карамель с арахисом и убрать в холодильник минимум на 1 час. Чизкейк Sneakers готов! Благодарю за внимание, всем удачи.

Видео рецепт ютуб ниже 👇

Карамельный чизкейк Сникерс рецепт
Похожие рецепты
Новые рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023