Чизкейк Сникерс без выпечки

Чизкейк Сникерс без выпечки рецепт
Как приготовить сладкий чизкейк Сникерс без выпечки рецепт. Вот это вкуснотища 🤤 я даже не ожидала. Это полный улёт ✈️ .

Ингредиенты

У меня разьемная форма d 18 см

1. Печенье песочное - 330 грамм
2. Масло сливочное - 190 грамм
3. Сахарный песок - 50 грамм
4. Сливки 33-35% - 600 мл
5. Сникерс - 1 большой ботончик и 1 маленький
6. Арахис соленый - 100 грамм
7. Шоколад молочный - 200 грамм
8. Сахарная пудра - 50 грамм
9. Щепотка соли

Карамель нужно сварить заранее, чтобы она остыла

Как приготовить Чизкейк Сникерс без выпечки рецепт пошагово

1. Карамель: Сахар насыпаем в сотейник с толстым дном (ложкой не мешаем). В это время 50 мл сливок греем до горяча, но не кипятим (на плите или в микроволновке). Когда сахар растопится (не сожгите), снимаем его с плиты и наливаем в сахар горячие сливки (аккуратно, будут брызги) - перемешиваем. Добавляем 10 грамм сливочного масла и все хорошо перемешиваем. По желанию добавляем щепотку соли- перемешиваем. Перекладываем карамель и остужаем в холодильнике. Печенье измельчаем в крошку, добавляем 180 грамм растопленного сливочного масла и все хорошо перемешиваем.
2. Дно разьемной формы застилаем пергаментом. Печенье хорошо утрамбовываем на дно и стенки формы и убираем в холодильник. В это время ставим на плиту сковороду на средний огонь, наливаем 50 мл сливок, добавляем карамель, 1 большой батончик «Сникерс» (порезать на кусочки) и топим до однородной массы, затем добавляем 70 грамм соленого порезанного арахиса, перемешиваем и снимаем с плиты. Карамель с арахисом перекладываем в форму на печенье, разравниваем и в холодильник минут на 20.
3. В это время молочный шоколад режем на маленькие кусочки, 200 мл сливок греем до кипения, но не кипятим. Горячие сливки выливаем в шоколад и перемешиваем до растворения шоколада. Шоколад переливаем на карамель и в холодильник часа на 4, пока шоколад не схватится ( лучше на ночь). Когда шоколад схватился, 300 мл. сливок взбиваем с сахарной пудрой до густых пиков (сливки, венчик и блюдо должны быть из холодильника). Сливки ВЫКЛАДЫВАЕМ на шоколад. Украсить арахисом и сникерсом.
Автор: @kuzovenkovanata
Похожие рецепты
Новые рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023