Пирог со сливами из The New York Times

Пирог со сливами из  The New York Times рецепт
Пирог со сливами из The New York Times простой рецепт. В сентябре 1983 года американская газета The New York Times опубликовала рецепт пирога со сливами. Он оказался настолько популярным, что публикацию повторяли каждый сентябрь на протяжении шести лет. И вот легендарный пирог отмечает свое сорокалетие! Секрет успеха – в сочетании понятного вкуса и простоты исполнения. .

Ингредиенты

На форму диаметром от 20 до 24 см

115 г сливочного масла
150-200 г сахара
150 г пшеничной муки в/с
1 ч.л. разрыхлителя
½ ч.л. соли
10 г ванильного сахара или 1 ч.л. ванильной настойки
110 г яйца (2 шт. категории С1)
10-12 слив
лимонный сок
корица по вкусу
сахарная пудра
сливочное масло для подготовки формы

Как приготовить Пирог со сливами из The New York Times рецепт пошагово

1. Разогрейте духовку до 170 С. Застелите форму бумагой для выпечки. Если используете разъемную форму, простелите бумагой дно, а бортики смажьте маслом. Фрукты разрежьте пополам, удаляя косточку. Для теста взбейте масло с сахаром и солью.
2. Добавьте яйца и ваниль, затем муку и разрыхлитель. Переложите тесто в форму, разровняйте. Плотно выложите фрукты кожурой вверх. Сбрызните лимонным соком и посыпьте корицей. Выпекайте пирог 50-60 минут, в зависимости от толщины теста.
3. Готовность теста под начинкой можно проверить деревянной палочкой: она должна оставаться сухой и чистой. Переложите пирог не решетку, остудите до комнатной температуры. Достаньте из формы и посыпьте сахарной пудрой с корицей.

Видео рецепт ниже 👇

Видео источник в инстаграм
Видео Пирог со сливами из  The New York Times рецепт Смотреть
Похожие рецепты
Новые рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023